Суспільство

Ребенок не хочет принимать витамины? 4 простых приема от Мультимакс

Достаточно часто  малыш отказывается их принимать витамины в традиционном формате. Что делать в таких случаях? В этой статье мы подготовили для вас 5 простых приемов, которые помогут убедить вашего ребенка пить витамины.

 Комплексные витамины multimax.ua позаботились о здоровье детей и проблеме родителей.

Визуальное привлечение: Миньоны и Мультимакс

Витамины Мультимакс представлены в виде забавных фигурок популярных героев Миньонов. Детям нравятся яркие и забавные персонажи, поэтому вы можете использовать визуальное привлечение Миньонов в своих интересах. Покажите ребенку, что витамины выглядят как его любимые герои, и постоянно напоминайте, что это не просто витамины, а «помощники» Миньоны. Ваш малыш с большей вероятностью захочет попробовать желейные витамины, если он увидит, что они похожи на любимых героев.

 Включите ребенка в процесс

Вовлечение ребенка в процесс может помочь убедить его принимать витамины Мультимакс. Покажите малышу инструкцию и объясните, что каждый цвет витаминов соответствует определенному Миньону. Предложите выбрать, с каким Миньоном он хочет начать свой прием витаминов. Для дополнительного стимула вы можете использовать стикеры или магниты Миньонов, которые помогут отслеживать, сколько витаминов уже было принято.

 Желейные витамины: сделайте это вкусным

Желейные витамины Мультимакс имеют приятный вкус, что делает их привлекательными для детей. Если ваш ребенок все еще не хочет принимать витамины, попробуйте смешать их с его любимым десертом или фруктами. Таким образом, малыш будет ассоциировать витамины с приятными вкусовыми впечатлениями.

 Объясните важность витаминов

Детям нужно знать, почему они должны принимать витамины. Объясните ребенку, что витамины Мультимакс помогут ему расти здоровым и сильным, улучшат иммунитет и обеспечат энергию для активных игр. Вы можете использовать примеры из мультфильмов или книг, чтобы показать, как сила и здоровье помогают героям справляться с трудностями. Постоянно напоминайте ребенку о важности витаминов для его здоровья и развития.

Консультация врача перед приемом витаминов

Прежде чем начать давать ребенку витамины Мультимакс, обязательно проконсультируйтесь с педиатром. Врач подберет оптимальную дозировку витаминов исходя из возраста, веса и индивидуальных особенностей ребенка. Также врач может посоветовать лучший способ применения витаминов, учитывая привычки и предпочтения вашего малыша.

Важно помнить, что прием витаминов должен быть регулярным, чтобы добиться максимальной эффективности. Установите определенное время для приема витаминов и придерживайтесь его. Время от времени уточняйте у ребенка, как он чувствует себя после приема витаминов и заметил ли какие-либо изменения.

  1. Vitamin C. NIH Office of Dietary Supplements.
  2. Juliet M Pullar, Anitra C Carr, Margreet C M Vissers. The Roles of Vitamin C in Skin Health. Nutrients. 2017 Aug 12;9(8):866.
  3. Anitra C Carr, Silvia Maggini. Vitamin C and Immune Function. Nutrients. 2017 Nov 3;9(11):1211.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button