Суспільство

Синтепух – что это, особенности наполнителя, где используется

Синтепух, как видно из названия — это синтетический пух, аналог натурального пуха. Его свойства максимально приближены к свойствам натурального пуха, однако синтепух более неприхотлив в уходе, а теплоизоляционные качества на порядок выше натурального аналога. Производят синтепух их полиэфирного волокна. На сегодняшний день купить синтепух можно в форме волокна или шариков. Это удобно с точки зрения дальнейшего применения материала. При ближайшем рассмотрении синтепуха, он представляет собой волокна стиральной формы с микроскопическими запаянными полостями внутри, а за счет пропитки силиконом, материал не впитывает воду и становится очень пластичным. Различают синтепух и по плотности. Различные показатели толщины и длины волокна обуславливают применение материала. Синтепух из тонкого волокна более мягкий и воздушный, он максимально приближен по ощущениям к натуральному пуху. Синтепух из более толстого волокна отличается повышенной упругостью. Он прекрасно держит форму, но не подходит для применения в изделиях небольшой площади, так как не заполняет узкие пространства.

Итак, давайте рассмотрим преимущества наполнителя синтепух.

  • Экологичность. Синтепух производится из полиэфира. Абсолютно безвредного синтетического вещества. Добавление ещё одного компонента, силикона, так же абсолютно безвредно.
  • Не вызывает аллергию. Синтепух не выделяет никаких вредных веществ, в его производстве не используется агрессивная химия. Соединение волокон производится термическим методом, а не клеевым. Так как материал не натуральный, в нем не живут клещи. А плесень не может развиться, так как вода из синтепуха испаряется очень быстро.
  • Сохранение формы. В каком бы изделии вы не применили синтепух, он с легкостью заполнит пространство. За счет своей структуры, после деформации, нагрузок или чистке материал быстро восстанавливает первоначальное форму.
  • Теплоизолирующие свойства. Благодаря этому свойства, синтепух используют не только для повседневной одежды, но и для туристического снаряжения. По своей теплоизоляции, синтепух превзошел синтепон. С куртке с наполнителем из синтепуха, вы будете себя чувствовать уютно даже в -25С°.
  • Низкая стоимость. По сравнению с натуральным аналогом, цена синтепуха на порядок ниже. В зависимости от формы выпуска, купить синтепух можно на килограммы или на метр погонный.

Наряду с вышеперечисленным использованием синтепуха, его можно встретить в мебели, как наполнитель для детских игрушек и даже в предметах декора.

В уходе синтепух неприхотлив. Изделие можно стирать в стиральной машине на средней температуре и отжимать на 800 оборотах в минуту. Сушить лучше в расправленном виде.

Купить синтепух, со всеми его положительными свойствами и по низкой цене, в Киеве и Харькове можно у производителя, компании Greenstep, связавшись с менеджером по телефону: +38 (067) 577 97 99

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button