Суспільство

Скандальні багатоповерхівки: міська влада забудовує береги Стрижня

Питання скандальної забудови біля річки Стрижень (у центрі міста) знову на порядку денному. Це питання виносять на розгляд чергової сесії Чернігівської міської ради. Йдеться про будівництво двох житлових багатоповерхівок на березі річки Стрижень (проспект Перемоги 107А і вулиця Коцюбинського 84А).

Цікаво, що приблизно десять років тому на цій ласій ділянці вже хотіли спорудити офісний центр. Але тоді люди і громадянська платформа «Сила громади» (координатором цієї платформи тоді був нинішній заступник Чернігівського міського голови Олександр Ломако) вийшли на акцію «Не дамо себе забудувати» і відстояли землю.

35224850_788485468025992_3051602262699802624_n

Але нині, як бачимо, пріоритети й амбіції змінилися – КП «Чернігівбудінвест» Чернігівської міської ради має намір будувати дві житлові багатоповерхівки. І міську владу не турбує той факт, що забудова здійснюватиметься в зеленій зоні, на місці розташування спортивного та дитячого майданчиків, можливі екологічні ризики тощо.

Ще статті по темі

7 коментарів

  1. Влада укрожлобов. Ничего не поменялось, что регионалы, что другое — одинаковое авно. Он взглянуть на лЯшко. Ни бизнеса никакого, а деньги всё в лотерею выигрывает. У его мамы уже какая по счёту квартира. Никто не требует сведений откуда деньги. Заполнили декларации и всё. Народ ни за что не считают, смотрите лохи сколько мы вАших денег наворовали. А что полезного оно делает. Авном можно хоть землю удобрить, а эти — … ну разве что закапать. Всех и поглубже. Хохлы они всегда своих же дожимали. Такой менталитет. Страна и нация — …. . Точки чтобы никого не обидеть.

    1. Ошибаетесь, не Хохлы, а ЖИДЫ!
      Если внимательно приглядеться. Жиды дожимают Хохлов.
      Блага, которые евреи получают от народов мира во времена изгнания, на самом деле является милостью Всевышнего, который использует для этого народы мира.

      Из Жидовского катехизиса:
      Гои должны работать под нашим руководством и приносить нам пользу. Тот, кто не приносит нам пользу, должен быть изгнан. Вне наших интересов нет общественной пользы! Тот, кто не с нами — тот против нас! Око за око!Зуб за зуб! Так учил Моисей, так жили наши предки. Так будем жить мы. Месть — священное чувство, она воспитывает характер, утверждает человека. Исторгните из себя чувство покорности и смирения по отношению к нашим обидчикам. Лозунги христианского милосердия, смирения, униженности и самоотречения оставьте глупым гоям — они достойны именно этого.

      Так-то вот)

  2. Не знаю,что они там рассматривают,но жители нашего двора не дадут никому лишить детей площадки для игр ради многоэтажек.пусть ищут другое место!

  3. Придут получат люлей и на этом все закончится отстоим свой двор,недадим в обиду ,нужно будет примем меры !!! Мрази

  4. Сейчас это делается легко свои права надо отстаивать,а этих лизоблюдов надо пи……ть и поверьте если вопрос станет ребром это произойдет,наши дети будут играть в своем дворе…

Back to top button