Суспільство

Слинг-шарф — незаменимый помощник для активных мам

Современные мамы кардинально отличаются от классического образа чинных домохозяек. Сегодня женщинам важно не только уделять внимание семье, но и работать над гармоничным развитием других сфер своей жизни: строить карьеру, поддерживать отношения с друзьями, вести здоровый образ жизни, обучаться новому, путешествовать и самовыражаться. При этом заботливой маме хочется уделить как можно больше времени своему малышу. Именно для таких мам был создан слинг-шарф.

Что такое «слинг-шарф» и кому он подходит?

Слинг-шарф – это приспособление для комфортной переноски младенца. Он представляет собой длинный отрез ткани, размером от 2 до 7 м.

В зависимости от возраста ребенка, слинг-шарфы бывают от 50 см до 1 метра в ширину. Количество вариантов намотки зависит от длины изделия. Подробнее узнать о моделях слингов можно на сайте https://mamacity.ua/sling_sharf/.

Преимущества слинг-шарфа

Главный плюс слинг-шарфа перед другими приспособлениями для переноски ребенка в многообразии способов намотки. Ребенка можно разместить в вертикальном, горизонтальном положении на спине, на бедре или в области маминой груди.

Кроме этого, слинг обладает рядом других серьезных преимуществ:

  • возможность использования приспособления с самого рождения ребенка;
  • равномерное распределение нагрузки, поэтому слинг можно использовать до момента достижения ребенком 3-летнего возраста;
  • высокий уровень мобильности, включая посещение кафе, музеев, торговых центров, использование общественного транспорта;
  • удобство кормления младенца;
  • продление периода грудного вскармливания, благодаря тесному контакту с малышом;
  • укрепление нервной системы ребенка;
  • профилактика заболеваний опорно-двигательного аппарата у детей;
  • эстетичный внешний вид.

Разновидности и критерии выбора слингов

В зависимости от качества ткани и производителя, стоимость слинг-шарфа может варьироваться от 2 до нескольких десятков тысяч рублей.

Чтобы выбрать качественное изделие, важно учитывать следующие параметры:

  1. Материал изготовления. Для грудничков подойдут натуральные материалы, для детей постарше – качественные синтетические.
  2. Размеры изделия зависят от типа намотки, роста и размера взрослого и возраста малыша.
  3. Внешний вид.
  4. Расцветка. Удобнее всего выбирать универсальный дизайн слинга, который подойдет к любому стилю одежды.
  5. Степень плотности ткани.
  6. Состав материала.

Производители используют для создания слингов как натуральные, так и синтетические материалы. Оптимальный вариант – изделие из натуральной шерсти, льна или хлопка. Качественный слинг-шарф хорошо пропускает воздух, тянется, не вызывает аллергии у ребенка.

Размер приспособления важно выбирать, в зависимости от параметров взрослого и возраста малыша. Простой способ узнать необходимую длину изделия – добавить «0» к размеру одежды. Также следует учитывать предполагаемые способы намотки шарфа. Для набедренной намотки или формата «колыбель» подходят полотна любых размеров. Для крестообразной намотки требуется не менее пяти метров. Использование варианта «рюкзак» подразумевает не менее шести метров свободного полотна.

Слинг-шарф – удобный и доступный способ избавиться от проблем с размещением коляски. Такое приспособление помогает молодым мамам вести активный образ жизни и постоянно находиться рядом с ребенком. Современные производители слингов предлагают, как универсальные, так и дизайнерские варианты полотен. Правильно подобрав изделие, можно решить проблему переноски ребенка, до момента достижения им трехлетнего возраста.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button