Суспільство

Советы от компании «Алсер», какие выбрать комплектующие к карнизу

После очередного завершения ремонта важно подумать об оформлении интерьера. Необходимо не только уделить внимание декору окна, но и самим карнизам. Шторы и тюль нужно же на чем-то закрепить.

Внимание: вас должен интересовать не только внешний вид изделия от компании «Алсер». Карниз еще должен быть максимально практичным и функциональным. А для этого важно знать, из каких деталей он состоит.

152784-1

На какие моменты обращать внимание при выборе карниза?

Современный рынок просто пестрит разнообразными моделями. И как тогда понять, из чего они состоят. Но есть основные детали, которые присутствуют в любом карнизе.

Крепежи

В классическом комплекте присутствуют 2 элемента, которые располагаются по краям. Если карниз слишком длинный, есть еще дополнительный. Его вешают посредине, чтобы нормально закрепить основу.

Внимание: вы должны понимать, нужны кронштейны или подвесы. Просто между ними есть разница.

  • Кронштейны крепятся к самой стене. Они могут быть открытого и закрытого типа. Открытый вариант позволяет положить штангу непосредственно на крепление и при необходимости легко отсоединить ее. Что касается закрытого, то штанга уже в него продета. Естественно после такого крепления ее невозможно отсоединить.
  • Подвесы годятся для потолочных конструкций.

152784-3

Непосредственно основа

Какой она будет, тут уже зависит от выбранной модели. Чаще всего встречаются:

  • штанга;
  • профиль;
  • струна.

Хотя это далеко не все варианты. Так решать только вам.

Флероны

Сразу уточняем, что в некоторых моделях они будут отсутствовать. Это фигурные наконечники, прикрепленные к круглым карнизам со штангой. Помните, что они могут быть обыкновенными (круглыми, овальными) или же в виде какой-то фигуры.

И еще такой момент: они крадут несколько дополнительных сантиметров. Так что помните об этом, когда будете измерять расстояние и выбирать длину.

Если с основными элементами разобрались, выбирать карниз будет гораздо легче. Просто будьте внимательными и прислушивайтесь к советам консультантов «Алсер». Пускай каждый элемент интерьера будет максимально функциональным и красивым.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button