Суспільство

Стало відомо, куди зникли Атрошенко й Ломако, поки місто бореться з негодою

У суботу, 30 червня,   чернігівці боролися із наслідками стихії – відселялися, черпали воду з дахів і під’їздів, рятували техніку.  У посиленому режимі працювали рятувальні служби, адже водою були залиті цілі вулиці і мікрорайони, автомобільні стоянки.

Та, схоже, міського голову Владислава Атрошенка такі проблеми Чернігова і чернігівці мало хвилюють – у найтяжчий момент  мера не виявилося поряд. Не з’явився він і в неділю, 1 липня. Відсутня його права рука, «чорний кардинал» міськради Олександр Ломако.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: «Золотий» пісок пішов на дно: дощова вода змила берег міського пляжу

До слова, сьогодні у Чернігові ще триває відселення людей, чиї житлові будинки постраждали унаслідок негоди.

Заступник Чернігівського міського голови Андрій Черненко трохи прояснив ситуацію, до речі,  ще вчора він розповідав ЗМІ, що не знає, де його колеги. Сьогодні заявив, що обидва чиновники знаходяться у відпустці.

До речі, міський голова нещодавно тільки повернувся із відпустки.

Ще статті по темі

41 коментарів

  1. А то не ясно где? На пляже в Турции )))

    1. А сто конкретно вы Вася сделали для города??? Мэр не Бог и тучи разводить руками не может! Судить легко! И всем мэр должен. А жители города ничего никому не должны. Начинать нужно с себя а не с мэра!

      1. Это точно!Вы Чернигов видели в таком рассвете когда-то?Мер,что,должен кормить из ложек всех???Мусор за собой научитесь убирать для начала!!!!

    2. а может атрошенко уехал за 2-3 дня до этой ситуации.

  2. и что? Мэру и отдохнуть нельзя?? почему все такие злые, а кто как не наш мэр работал и делал все для города весь год. А тут взял отдых и уже понеслось — и такой и растакой, не стыдно??? Он такой же человек, как мы все…….

    1. вы шутите? такого наделал, что теперь прям не знаю что с этим делать. Может давайте постчитаем, сколько вчера людей пострадали из-за того, как именно мер все это делал? сколько бабла украл и отмыл? Если после кажного дождя у нас будет слезать новый асфальт, будт затоплены дорог и подземки, будут затоплены многоэтажки, будут валиться дома — грош цена вашему любимому меру.

      1. А какае отношение имеет мер к стене частного дома? Он её лично ламал?

    2. Виноват Потому что нужно заниматься не только оболочкой города но и его всеми инженерными сетями и системами,а да их же никто не видит и эту работу не оценят а так нашим показали красивую картинку и все поверили что он большой деятель, а как быть тем людям у которых затопило дома и машины они лишились всего в один момент и что за это мэру сказать «спасибо» ну только в том случае если он сам лично со своего кармана компенсирует всем,кто пострадал, материальный ущерб.

      1. Может Соколов внёс внедрения Мегастрой км домов и дорог?Да благодарите Мера,что по тротуарах ходите и детей есть,где постить!

    3. нодо делать правильно а не показуху,бардюры,ливники,а не закатать тяп ляп

      1. Нормальный мер я бы сказал отличный ребята не все сразу заделаем

  3. Мэр города виноват в стихийном бедствии? СмИшно

    1. А прогноз плоды для чего? Синоптики предупреждали.

  4. Да,не важно где находился мэр,но если в городе произошла такая ситуация он должен был прервать свой отпуск и решать критическую ситуацию.А так в городе вторые сутки полный капец,а он даже не соизволил приехать и решать етот вопрос.Вот и думайте сколько радости вам принесли новые фонтаны вчерашнего дня.Спасибо мэру за поддержку и оказанную помощь пострадавшим в етой стихии,низкий Вам поклон,дорогой мэр.

  5. Было бы смешно, если бы небыло так горько… Пусть отдыхает… Стихия ?! Это наши власти -СПЛОШНОЕ СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ!!!

  6. а де головний супер-пупер фахівець ЖКГ, пан Куц? теж у відпустці?

  7. это ж какие тупые бывают люди. Как задолбали эти шавки любящие своего господаря. В любой ситуации будут ему подтявкивать. Он виноват уже в том что находясь на такой должности не примчался из своих мальдив! фонтаны он делает, дорожки выкладывает, песок золотой каждый год посыпает, глаза дурочкам замыливает. А те и рады. Это ж его корыто дорогу каждый год ремонтировать. И все тяп ляп, чтоб почаще. А ливневки, какие ливневки, а зачем, мы даже не знаем чего это такое. Вот и будет город каждый раз плавать, если ливень. Когда такое было? Или ливень такой в первый раз?!

    1. согласна,закатал все ливневку,до ремонты было 4,осталась 1,а у меня низ лисковицы,с Десняка,монастыря ,вала,болдиной горы течет,может ли одна ливневка справиться.нахера мне фонтаны если до них только в плавь

  8. Такой ливень в первый раз за мои 50 лет существования

  9. Капец, а фонтаны причем здесь, если бы их не было, то все было бы хорошо, все жили богато и благополучно? Та город преображается, в том числе и благодаря этим фонтанам и не надо все валить в одну кучу, а стихия не только в Чернигове была

    1. при том что сначала надо деньги влаживать куда надо а не в деревья в вазонах и фонтаны,а в садиках и больницах на голову штукатурка сыпится

  10. Каждый человек имеет право на отдых,(Конституция Украины).За отсутствием мэра,все полномочия возлагаются на замов,которых до хрена и больше!

  11. Каждый человек имеет право на отдых,(Конституция Украины).За отсутствием мэра,все полномочия возлагаются на замов,которых до хрена и больше!

  12. А где в Украине,есть столько дорогостоящих,цветных фонтанов? На обслуживание которых, из нашего городского бюджета тратятся немалые деньги! Нету нигде!и,потому лишь,что тяжелое время для Украины-время становления.Реально много есть куда нужнее эти деньги потратить,Стихия напомнила об этом.

  13. Мер на своём месте! Погоде да же Порошенко не прикажете.

    1. не мер не соколов не виновати в потопе. ми сами сваим действиями призвели к такому

  14. Подякуйте Соколову. Це він 20 років господарював, зараз прямі наслідки!

  15. ну ясный перец эт соколов во всем виноват, кто ж еще …

  16. А слышали как мер пожелал всем критикам «ЗДОРОВЬЯ» и «ДОБРА»?
    Любит критику видно сразу. Как бабулька на рынке, осталось еще проклятия послать.

    1. А ви розраховували та матюки та прокльони!?

  17. Так прально, у каждого народа свои герои. Ща всякие хамло и хапуги.

  18. Как говорится, разруха в головах. Соколов виноват? Возможно в чем то. Только пусть был бы комсомолец и афганец Володя, стебающий по немножко с застройщиков, Вены и т.п., чем такие новые и правильные Владиславы. Почему не говорим, что прошла децентрализация? Что Владислав имеет в разы больше бюджет. Кто подряды в городе делает и по каким ценам тоже думаю знаете?! Да дорогами нужно было б заниматься давно, но только денег то не было… И шбу 14-го у Володи тоже не было.. Так, что все будет хорошо!!) И это победим!)

  19. На мой взгляд возможно я ошибаюсь, до масштабной укладки асфальтового покрытия количество стоков на дорогах было в разы больше, а сейчас такое впечетление что их половину или больше закатали в асфальт, вот и результат

  20. Хороший мер!лучшего не было в Чернигове!

  21. Скажите спасибо хотя-бы за детскую поликлинику на пирагова,денег теперь не берут в каждом кабинете. СПАСИБО МЕРУ! Понемногу наводит порядок

  22. Ещё бы для взрослых сделали чтоб поменьше доили в больницах простой народ

  23. А дома падают потому что жэки ничего не делают!Почему мер не может повлиять на начальника ЖКХ?

    1. Ви власник цих будинків чого не впливає те на ЖЕК?

Back to top button