У Чернігові продовжено карантин ще на тиждень

karantin

Через перевищення епідпорогу на 16% і високу захворюваність на грип та ГРВІ карантин у чернігівських школах продовжать до кінця наступного тижня. Таке рішення ухвалили на засіданні міського оперативного штабу.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У школах Менської ОТГ канікули триватимуть до 20 січня

На цей період вводитиметься масковий режим й обмеження масових заходів у приміщеннях. У садочках проводитиметься додаткове прибирання спецзасобами, аби не допустити поширення інфекції. Загалом дошкільні навчальні заклади працюватимуть у звичному режимі, проте в міській раді закликають батьків по можливості тримати дітей вдома, особливо з ознаками хвороби.

Наразі тенденція щодо захворюваності зростає. Тому на 17 січня заплановано чергове засідання штабу, на якому вирішать, чи є потреба продовжувати обмежувальні заходи і надалі.



Коментарів: 13

  • France, Choisy-le-Roi

    !!!!! Відповісти

    11.01.2019 at 10:23

    С У П Е Р !!!!

    • Ukraine, Chernihiv

      Аноним Відповісти

      11.01.2019 at 13:40

      Це мудрец рішення. Грип дуже важкий. Вся родина хворіє, навіть наш лікар. Тримайтеся, бережіть себе!

  • Netherlands, Amsterdam

    DobDen Відповісти

    11.01.2019 at 11:44

    Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака —- http://gg.gg/moipres

  • Ukraine, Chernihiv

    Аноним Відповісти

    11.01.2019 at 12:29

    Основная цель их него карантина економить на отоплении и питании детей, потому будут продлевать каждую неделю, дети в школу не ходили как можно считать 16 процентов, осенью тоже на неделю раньше ушли на каникулы что не включать отопление, тогда другую причину придумали, сейчас карантин, а когда детям учиться

    • Ukraine, Chernihiv

      Аноним Відповісти

      11.01.2019 at 13:44

      Ви мабуть з неба впали!Всі навколо знайомі хворіють, наш лікар, на роботі колеги хворіють почерзі, моя родина і нині хворі в ліжках, а ви все свою політику вставляєте. Сорому нема. Ганьба!!!!!!!

  • Ukraine, Chernihiv

    Елена Відповісти

    11.01.2019 at 13:16

    Когда Атрошенко предложил просто продлить детям каникулы до конца января, а потом учиться летом, родители начали писать, что против. Так они придумали другой способ продления , хотят, чтобы было только так, как они решили. Я не хочу, чтобы мой ребёнок учился летом

    • Ukraine, Khmel'nyts'kyy

      Аноним Відповісти

      11.01.2019 at 14:31

      А смертные случаи вас не пугают??? Летом вряд ли кто-то будет учиться,а вот болеть таким гриппом может пожелать своему ребенку только неадекватный родитель!!! Мы больше 1000 грн.отдали за лекарства,пока вытянула дочь из пневмонии,потому что некоторые пускают больных детей в школу и сами больными шастают!!!

  • Ukraine, Khmel'nyts'kyy

    Аноним Відповісти

    11.01.2019 at 14:36

    Между прочим не все обращаются в больницы,в основном лечатся дома. Если по официальным данным эпид.порог превышает на 16 проц.,сколько же тогда по не официальным??? Учитывая то,что сейчас везде только и слышно,что лежат семьями с температурой под 40°. О какой выгоде может идти речь???

    • Ukraine, Chernihiv

      Любовь Бондарь Відповісти

      14.01.2019 at 15:10

      Что то очень дёшево обошлось вам лечение.Может это не пневмония ?Мужу с не запущенной пневмонией обошлось лечение в 6000грн

  • Ukraine, Chernihiv

    Аноним Відповісти

    11.01.2019 at 15:45

    Больные на голову как минимум, кто при такой смертности считает, что карантин не нужен. Им терять нечего

  • Ukraine, Slavutich

    Аноним Відповісти

    12.01.2019 at 07:59

    я за карантин, чтоб обезопасить. но отнимать у детей месяц летних каникул – это наглость высшей степени! родителям не надо молчать по этому поводу, а надо массово не только устно, но и письменно отстаиваивать!

  • Ukraine, Chernihiv

    Аноним Відповісти

    12.01.2019 at 13:49

    ничего 1-2-3 недели выпавшие из графика учебы не дают. Особенно касаетсЯ литературы,физкультуры,трудов,рисования и прочей ерунды ! Не будет прочитано одно произведение-да не надо значит оно вообще!!!!! Просто учителя зацикливаются, надо-надо. Догонять! никому нафиг не надо,поверьте!!!!!Здоровье, безусловно ,важнее!

  • Ukraine, Chernihiv

    Аноним Відповісти

    12.01.2019 at 13:51

    математика,физика,химия-догонится в течение полугодия! не надо ыводить субботы учебные и летом учебу!!!!