Суспільство

В чем заключаются особенности современных кроватей

Большинство людей при оформлении интерьера спальни делают выбор в пользу современного стиля. В продаже представлено большое количество кроватей, с помощью которых можно создать уютную атмосферу. Очень удобно, что сегодня нет необходимости тратить время на поездки по торговым точкам. Подобрать подходящую модель можно в удаленном режиме. Выбранный вариант будет доставлен в любой населенной пункт страны.

На что обращать внимание при выборе мебели

Кровать — главный элемент спальни. От удобства конструкции напрямую зависит качество отдыха. Неудобное изделие не дает возможности восстановить силы после трудового дня. В результате человек чувствует себя утомленным, снижается его производительность. Поэтому при выборе нужно учитывать ряд параметров:

  • тип конструкции;
  • ее внешний вид;
  • материал исполнения;
  • габариты изделия.

Только при таком условии можно купить современные кровати на https://welovemebel.com.ua/catalog/krovati/filter/stilmebeli-is-sovremenniy/, которые будут в полной мере отвечать запросам пользователя.

Популярные типы

Современные кровати выпускаются двух видов: обычные модели и изделия, оснащенные подъемным механизмом. Первые представляют собой стандартные конструкции, которые отличаются между собой формой и расцветкой. Некоторые модели оснащаются одним или несколькими выдвижными ящиками. Наличие дополнительной системы хранения дает возможность удобно разместить постельные принадлежности и другие вещи, например, сезонную одежду.

У изделий второго типа за счет подъемного механизма можно поднимать основание, под которым предусмотрен ящик для белья. Пространство под мебелью достаточно вместительное, что позволяет использовать его не только для хранения постельных принадлежностей, но и вещей хозяев. Поэтому модель с подъемным механизмом особенно востребована в небольших по площади квартирах, где нет места для обустройства отдельной гардеробной.

Выбираем дизайн

Последние несколько лет сохраняет актуальность лаконичное оформление. Для него характерны прямые линии и сдержанные формы. Большинство современных моделей выполнено в стиле минимализма, который предполагает полное отсутствие вычурности и декоративных элементов.

Главная особенность мебели — сочетание привлекательного внешнего вида с функциональностью. Поэтому большинство моделей оснащается системами хранения, что позволяет с пользой задействовать пространство, которое занимает конструкция.

Если говорить об особенностях оформления, то на пике популярности всегда находятся кровати, имеющие мягкое изголовье. Что касается обивки, то она чаще всего выполняется из ткани, натуральной или экокожи. Сама конструкция изготавливается из древесины или альтернативных материалов, например, МДФ-плит.

1

Акцент на используемое сырье

Современные модели кроватей выполняются из разных материалов:

  • дерева (сосны, бука, ольхи или дуба);
  • металла;
  • плит из древесной стружки. Данный материал представлен МДФ или ЛДСП.

Самый дорогостоящий вариант — конструкция, выполненная из массива древесины. Среди ее преимуществ — презентабельный внешний вид, который говорит о высоком социальном статусе хозяев дома. Такая мебель отличается долговечностью, срок ее эксплуатации достигает нескольких десятков лет.

Кровати из МДФ и ЛДСП относятся к бюджетной категории. Она стоит относительно недолго, но сохраняет эстетичность в течение длительного времени. Обеспечение правильных условий эксплуатации позволяет продлить срок ее службы.

Что касается основания, то в большинстве современных кроватей оно выполнено в форме рамы с изогнутыми ламелями. Последние изготавливаются из древесины. Благодаря гибкой структуре они прогибаются под весом пользователя, что обеспечивает правильное анатомическое положение позвоночника во время сна.

Определяемся с размером

При выборе габаритов кровати нужно учитывать наличие свободного пространства в спальне. Оптимальный вариант — двуспальное изделие шириной от 140 до 230 см и длиной от 2 до 2,2 м. Слишком узкая модель не способна обеспечить полноценный отдых. Поэтому предпочтение нужно отдать конструкции, на которой могут с комфортом расположиться два человека.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button