Суспільство

Виды трансмиссий в тракторах John Deere

Основная часть аграрной техники на украинском рынке представлена агрегатами импортного производства. Она выигрывает по надежности, обеспечивает более комфортные условия работы, в этих тракторах внедрены современные технологии, а эксплуатационные расходы в разы ниже.

При подборе той или иной модели, одним из самых главных критериев считается трансмиссия трактора. Этот блок состоит из большого количества разных устройств и механизмов, которые передают производимую мотором энергию на функциональные узлы. Купить качественные комплектующие для ходовой и трансмиссии трактора можно в компании «Универсал Сервис Украина» в Одессе.

Как устроена трансмиссия трактора?

Плавно тронуться с места, изменить скорость и направление движения, трактору позволяет трансмиссия. Однако, главное ее предназначение – передача движения от ДВС (двигатель внутреннего сгорания).

Классическими составляющими частями трансмиссии считаются: передний и задний ведущий мост, коробка переключения передач (КПП), вал отбора мощностей, муфта сцепления и кардан.

Основные типы трансмиссий в тракторах John Deere

Традиционно выделяют механический и бесступенчатый тип трансмиссии. Однако современные модели могут иметь еще и роботизированную ходовую. Все эти три типа успешно внедряет в своих агрегатах компания John Deere. Это известная американская корпорация, являющаяся крупнейшей в мире по производству сельскохозяйственной техники. Агрегаты этой компании преимущественно оснащены блоками собственного изготовления. Актуальные современные модели укомплектованы такими типами трансмиссии:

  • Механическая – PowerSync и PowrQard Plus. Представленный тип устанавливается на агрегатах 6M и 6R. Среди ее преимуществ: синхронизация диапазонов и передач, управление обеспечивается однодиапазонным рычагом, наличие технологии SoftShift. Она позволяет плавно переключать скорость даже под нагрузкой.
  • Роботизированная – AutoQuad и Automatic PowerShift. Модель AutoQuad Plus имеет те же характеристики, но дополнена функцией EcoShift. Она снижает количество вращений мотора, тем самым экономит топливо до 20%, уменьшает на 23% вредные выбросы в атмосферу. Для с/х работ лучше всего подходит модификация Deere e23. Она заменила, такие популярные ранее модели – Automatic PowerShift.
  • Бесступенчатая трансмиссия AutoPowr – хороший вариант для новых моделей с/х техники John Deere. Это достаточно надежный и практичный узел как при транспортных, так и при полевых работах. Преимущество этого устройства в том, что оно скорее реагирует на изменение нагрузок.
  • Тракторы ряда John Deere отличаются также дополнительными элементами трансмиссии. Это уменьшители хода и система, позволяющая снизить расходы топлива и оптимизировать работу трактора под условия движения (комплекс Efficiency Manager).

Если вы хотите оснастить свой трактор новыми деталями и улучшить его характеристики, тогда обращайтесь в компанию «Универсал Сервис Украина» по адресу: город Одесса, Люстдорфская дорога 92/94, 509. Также связаться с менеджерами компании можно по телефону 0-800-400-600.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button