Суспільство

Во 2-й школе физрук выпал из окна

22 апреля, в черниговской школе № 2 отмечали день гражданской обороны. К празднованию привлекались соответствующие службы города.

Со слов очевидцев, представители Красного креста решили показать детям план эвакуации при чрезвычайной ситуации. Учителя физической культуры этой школы попросили спуститься на веревке со второго этажа.

Но его не выдержало снаряжение, и мужчина упал с высоты около 5 м.

На местном форуме уже живо обсуждают это событие, свидетелями которого стали не только учащиеся школы, но и простые прохожие. Одна из авторов форума лично видела все, что произошло:



«Во дворе школы проводились мероприятия, в т.ч. с участием сотрудников МЧС: они показывали как эвакуируются пострадавшие при ЧС. Так вот, при спуске со 2 этажа у мужчины расстегнулся / оборвался страховочный ремень и он сорвался на глазах всех учеников. Его увезли на скорой . У меня до сих пор это перед глазами, а представьте неокрепшую детскую психику …»

«В первом часу дня в городской отдел полиции поступил вызов, что мужчина 1962 года рождения спускался со второго этажа на канате. Из-за нарушения техники безопасности он упал и с многочисленными переломами доставлен в травмотологическое отделение черниговской городской больницы.
По данному факту открыто уголовное производство и проводится проверка», — подтвердила пресс-офицер Черниговского горотдела полиции Натальи Човпыло.

Джерело: gorod.cn.ua

Ще статті по темі

Back to top button