Суспільство

Водії у Чернігові не чули про велодоріжки (Фотофакт)

Чернігівські водії ігнорують велодоріжку по вул. Толстого. Свідком такої ситуації стала чернігівка Марія Домашенко, про що написала пост у Facebook, додавши до нього фото.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Вандали продовжують «хазяйнувати» в Чернігові

«Це точно велодоріжка по вул. Толстого? Щось не схоже. Цікаво, що буквально через хвилину за ГАЗелькою припаркувався мужик на «Таврії». А по Толстого машини їздять ох як неспокійно. Ось так у нас розвивається велокультура», — прокоментувала ситуацію Марія Домашенко.

Ще статті по темі

8 коментарів

  1. А вы Мария Томашенко видели как велосипедисты с наушникам в ушах мотыляют между машин при наличии велодорожки?При этом рискуя попасть под машину, водителя которой ещё и виноватым сделают.А я очень часто такое наблюдаю!!!!Не надо водителей делать виноватыми.Купите себе когда-то авто тогда поймёте все проблемы и недостатки развития «велокультуры»

  2. Шо за наезд, они нарушили правила, а гипотетическое мотаются велосипедистьі бездоказательно.

    1. Ссылку пожалуйста на нарушение. До 27.09.2018 это не урегулирован вопрос законодательно в т.ч. ПДД! Так что авто не нарушило НИ ЧЕ ГО!

  3. А голова водиле зачем? Если она не варит, то и закон про парковку ее не включит. Даже действующие запреты не соблюдаются. Что говорить про те, которые вступят в силу с 27 сентября?

  4. Да я бы тоже так встал. Этих кожаных ублюдков на велосипедах я в рот ****! Надо будет, объедет.

  5. Какой то странный вариант велодорожки, если так их делать, просто нарисовав полосу на дороге, то машинам, включая общественный транспорт, просто негде будет останавливаться, эта велодорожка по украински, как и островки безопасности. Велодорожка должна быть на пешеходной зоне и промаркирована соответствующими знаками, что бы пешеходы там не ходили.

    1. Ну да, а то проезжую часть урезали и обочина под запретом, по каличному как-то.

  6. Пешеходный переход с выходом в столб.

Back to top button