Суспільство

Высокотехнологичная медтехника для домашнего использования

Купить медицинское оборудование для дома – значит дать возможность человеку, который временно или постоянно лишен возможности самостоятельно передвигаться, вести полноценное существование. Ведь главной задачей медтехники для домашнего использования является восстановление нарушенных функций организма, частично или полностью утраченных из-за травмы, хирургического вмешательства или заболевания.

Домашняя медтехника: виды

В зависимости от вида травмы или заболевания, и степени их тяжести медтехника для дома делится на:

Медицинские кровати

Людям, которые в результате тяжелой болезни, полученной травмы или операции ограничены в движениях и долгое время находятся в неподвижном состоянии, стандартная кровать может быть неудобной. Для этих целей была создана специальная медицинская мебель – функциональная кровать, основная задача которой заключается в расположении пациента в правильном положении для скорейшего выздоровления. Она может использоваться как в больницах, домах престарелых, хосписах, так и в бытовых условиях.

От бытового ложе медицинское оборудование для дома отличается наличием раздельных регулируемых секций, количество которых может быть разным. При выборе медтехники для дома в интернет-магазине непросто определиться с моделью, так как каждый отдельный случай требует учитывать особенность заболевания, качество материала изготовления, необходимость в дополнительных возможностях.

Инвалидные коляски

Инвалидная коляска – это техническое средство передвижения, которое существенно упрощает жизнь человека, не способного самостоятельно передвигаться. Главная миссия кресла-каталки заключается в более мобильном перемещении и транспортировке пациента, компенсации неспособности, трудности или усталости при ходьбе как временной, так и постоянной. Между собой они различаются по назначению, типу управления, уровню функциональной оснащенности. Медтехника для дома в каталоге представлена следующих видов:

  • Стандартные

Предназначение заключается в транспортировке пациентов с невысокой степенью активности. Инвалидное кресло оснащено разными дополнительными функциями, которые обеспечивают комфорт его применения и легко настраиваются с учетом потребностей инвалида.

  • Усиленные

Усиленная модель предназначена для пациентов с большой массой тела. От стандартного кресла-коляски она отличается двойной стальной рамой, а также спинкой и сидением с дополнительным укреплением.

  • Спортивные

Активные медицинские товары для дома обеспечивают максимум мобильности и позволяют инвалиду продолжать заниматься любимыми видами спорта.

  • Детские

Внешний вид детской инвалидной коляски мало чем отличается от обычной прогулочной модели. Благодаря этой особенности ребенок с инвалидностью не привлекает ненужного внимания посторонних.

Санитарно-гигиеническое оборудование

Одна из важнейших составляющих ухода за человеком с инвалидностью представляет собой своевременные и регулярные гигиенические процедуры. Для упрощения подобных мероприятий существует следующая медицинская техника и оборудование для дома:

  • поручни и сидения для ванн;
  • стулья-туалеты;
  • кресла-каталки, оснащенные санитарными приспособлениями;
  • надувные ванночки для мытья головы;
  • стулья и скамейки для принятия душа.

Где медтехнику для дома купить в Киеве

Интернет-магазин OSD предлагает выгодные на медтехнику для дома цены с доставкой во все уголки Украины. На нашем сайте медтехника для дома представлена в широком ассортименте как от отечественного, так и зарубежного производителя.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button