Суспільство

Wish-лист туриста: что взять с собой в поход?

Залог незабываемого отдыха на природе — тщательно продуманное и соответствующее туристическим канонам снаряжение. Какие девайсы необходимы в походе? Все детали — в сегодняшнем материале.

Палатка Tramp Mountain (двухместная)

Модель с усиленными углами и водонепроницаемым тентом отлично подходит для походов и экспедиций в экстремальных условиях. Позиционируется как всесезонная. Оснащена специальной юбкой, закрывающей все щели на неровностях земли. Алюминиевый каркас надежен в условиях сильного ветра и метели. Благодаря качественной герметизации всех швов палатка способна противостоять низким температурам. Предусмотрены два выхода и просторный тамбур, где можно хранить вещи. Специальный ветровой клапан позволяет проветривать палатку, предотвращая попадание снега и дождя внутрь. Вес — 4 кг.

 

Термосумка Gio’Style Silk 35

Для хранения продуктов и напитков во время похода необходима термосумка. Gio’Style Silk 35 сохраняет холод на протяжении 20 часов. Объем рабочей камеры — 35 л. Изделие весит 820 грамм и оснащено наплечным ремнем, что значительно облегчает транспортировку.

 

Универсальная мобильная батарея Xiaomi Mi Power Bank 3 Pro 20000

Повербанк емкостью 2000 мАч поддерживает технологию быстрой зарядки в двух направлениях. Может быть использован для восстановления запаса энергии лэптопа. Корпус изготовлен из ABS-пластика. В основе — литий-полимерные аккумуляторы, которые характеризуются низким саморазрядом. Одновременно от powerbank’а можно заряжать три гаджета. Время зарядки самой УМБ с устройством на 45 Вт составляет 4,5 часа. Предусмотрена защита от перенапряжения, перезарядки, короткого замыкания и пр.

 

Горелка Kovea KB-0211G

Горелка является незаменимой помощницей для приготовления пищи в полевых условиях. Kovea KB-0211G весит всего 291 грамм, поэтому не займет много места в багаже. Она оборудована автоматическим розжигом, регулятором подачи газа и предварительным подогревом. Подключение баллона с газом осуществляется через достаточно длинный шланг, что обеспечивает безопасную эксплуатацию.

Горелка может непрерывно работать в течение 210 минут. Расход топлива — 140 г/час.

 

Мультитул Leatherman Surge

Идеальный вариант для решения различных технических проблем, которые могут возникнуть в походе. Мультитул способен заменить 16 различных инструментов, включая пассатижи, ножницы, нож, пилку, крестовую отвертку, консервный нож. Изготовлен из качественной нержавеющей стали 420HC, благодаря чему отличается впечатляющей прочностью и надежностью. Комплектуется двумя чехлами и весит 335 г. Функция блокировки лезвия предотвращает случайные порезы.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button