Краса та здоров'я

5 МИФОВ о силиконовых имплантатах

Увеличение груди считается самой распространенной пластической операцией для женщин. Имплантация — это безопасный для здоровья путь:

  • изменить форму;
  • увеличить размер;
  • сделать тело привлекательным.

О пластических операциях существует много мифов и дезинформации. Силиконовые импланты — не исключение. Мифы затрудняют женщине принятие осознанного решения о том, подходит ли ей увеличение груди. Поэтому стоит рассмотреть популярные утверждения детально.

Миф 1: Пройдет время и грудь станет некрасивой

Имплантология не стоит на месте, она постоянно развивается. Никто не обобщает плюсы и минусы дискового телефона с новеньким Айфоном. Хотя в отношении имплантатов происходит именно это.

Миф о времени и форме возник вместе с появлением солевых имплантатов 1 — 2 поколения. Внутри них находится физраствор. Ему свойственно «выпотевание». Со временем количество физраствора уменьшалось и бюст терял форму. Силиконовым имплантатам это не свойственно. Они повторяют естественную форму тела и не изменяются со временем.

Миф 2: Через 10 лет и имплантат потребуется заменить

Среди всех существующих, миф о замене имплантат раз в десятилетие — самый популярный. На самом деле имплант отличается прочностью. Производители не устанавливают срок годности для этого медицинского изделия.

Меняют их в случае разрыва (ДТП, травма) или из-за изменения личных предпочтений. Женщина может захотеть снова изменить что-то во внешности или решить, что предыдущие имплантаты ее больше не устраивают. Перечисленные ситуации являются частными случаями и не свидетельствуют о том, что тем, кто сделал имплантацию, потребуется замена.

Миф 3: Бюст женщины выглядит искусственно после пластической операции по установке имплантат

Этот миф тоже относится к имплантатам первого и второго поколения. Те, что используются сегодня, относятся к третьему поколению и выше. Силиконовые импланты — самые распространенные. Они редко морщатся. На ощупь кажутся естественными и идентичными по плотности натуральным тканям.

Солевые имплантаты 2 поколения на ощупь не кажутся однородными с находящимися рядом тканями молочной железы. Во время активных телодвижений жидкость может перемещаться, что выглядит неприятно для партнера.

Используя силиконовые имплантат третьего поколения, пациентки не ощущают искусственности. Поэтому о мифе можно вспомнить, обсуждая историю имплантологии и пластической хирургии.

Миф 4: После операции на коже заметны рубцы

Длина и расположение рубцов зависят от используемой хирургической техники. Но обычно надрезы стараются делать в естественных складках тела. Их скроет нижнее белье или бикини.

Темнота и видимость шрама тоже различаются от пациента к пациенту. Иногда на это влияет оттенок кожи. Большинство разрезов вначале красные. Со временем становятся бледными и менее заметными.

Хирурги обращают внимание пациенток и на то, что за рубцами нужен правильный уход. Выполняя рекомендации врача, можно уменьшить видимость рубцов. Также важно не курить. Никотин снижает естественную реакцию заживления.

Миф 5: Потеря чувствительности после увеличения бюста

Полная потеря чувствительности сосков после операции по установке имплантатов встречается очень редко. Разрезы делаются в малозаметных местах. На чувствительность влияют разрезы вокруг ареолы. Однако обеспечивают ее несколько нервных окончаний. Потеря чувствительности произойдет в тем случае, если во время операции повредят все нервные окончания, что невозможно. Просто женщинам нужно время, чтобы восстановилась чувствительность после операции.

Одно из самых больших преимуществ пластической хирургии для женщин — повышение уверенности в себе. Многие стесняются своего размера или формы бюста. Одна простая операция поможет женщинам почувствовать себя прекрасной.

Операции для увеличения груди безопасны. Имплантаты надежны и долговечны. Поэтому для тех, кто планирует изменить собственную внешность не существует серьезных препятствий.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button