Краса та здоров'я

Спасаемся от ОРЗ и ОРВИ с помощью медицинских ламп

Вторую осень подряд наряду с сезонными инфекциями свирепствует COVID-19. В случае заболевания гриппом, например, к которому еще может присоединиться коронавирус, человек получает двойной удар по здоровью, что особенно опасно. Тяжелее всех приходится людям с хроническими заболеваниями, старшему поколению и маленьким детям.

Как избежать заражения и развития болезней?

Есть советы, которые знают большинство из нас:

  • Тщательно и часто мыть руки, обрабатывать их дезинфицирующими растворами.
  • Избегать мест большого скопления людей.
  • Вести здоровый образ жизни.
  • Носить защитные маски и перчатки.
  • Вовремя обращаться к врачу.

Но эффективность применения медицинских ламп, которые используют не только для обеззараживания окружающего пространства, но и для ускорения выздоровления — с этим знакомы далеко не все.

Между тем, в лечебно-профилактических и социальных организациях такие устройства, как бактерицидные лампы, кварцевые, рециркуляторы уже давно используют для:

— обеззараживания воздуха и поверхностей в помещении;

— терапии многих заболеваний.

Такие приборы можно (и даже нужно!) применять и дома с целью:

— профилактики ОРЗ, ОРВИ, коронавирусной инфекции;

— лечения ряда болезней без посещения поликлиник.

Лампа бактерицидная — составляющая некоторых моделей дезинфицирующих устройств, к числу которых относится и бактерицидный облучатель-устройство для производства УФ -лучей, которые уничтожают патологические микроорганизмы.

Мягкое ультрафиолетовое излучение распространяется во все стороны и обеззараживает все, до чего доберется, уничтожая вирусы, опасные бактерии и грибки.

Бактерицидные облучатели бывают открытого типа, закрытого и универсальные. Все они действуют очень эффективно, поэтому хорошо помогают в период эпидемий различного происхождения.

Внимание! Медицинская лампа открытого типа должна работать только в пустых помещениях, из которых удалены люди, животные и комнатные растения. По окончании работы лампы необходимо проветривание для удаления образовавшегося озона.

 

Купить бактерицидную лампу вы можете в салонах и на сайте медмагазина «Ортоп»

Все устройства высокого качества, с сертификатами и гарантией. Прямые поставки от изготовителей делают товары доступными по цене.

Рециркулятор бактерицидный: принцип работы и применение.

Рециркулятор бактерицидный — это то же самое, что и антибактериальная лампа, но закрытый корпус здесь обеспечивает полную безопасность при его работе: вы с домочадцами и питомцами можете спокойно быть рядом.

Бактерицидный рециркулятор захватывает воздух, обеззараживает его УФ-лучами внутри корпуса и выпускает уже очищенным. Такие циклы повторяются много раз.

Рециркулятор имеет преимущества:

— безопасен для людей, животных и растений;

— нейтрализует около 99% вредных микроорганизмов;

— не требует проветривания;

— имеет низкий уровень шума;

— пригодится, если в доме есть новорожденный, маленькие дети или кто-то заболел;

— актуален при COVID-19 и недугах, передающихся воздушно-капельным путем.

Купить рециркулятор с доставкой по Украине можно в интернет-медмагазине «Ортоп». Наши консультанты помогут найти лампу, оптимально подходящую под ваш запрос. При выборе обратите внимание на площадь помещения и на способ эксплуатации – настенный, напольный или переносной.

Кварцевая лампа: что это и где используется.

Кварцевая лампа отличается от ламп из увиолевого стекла: она сделана из кварца, поэтому пропускает УФ-лучи и озон.

ПОМНИТЕ! При применении озоновой лампы запрещено смотреть на нее без особых очков, а после нужно обязательно проветривать помещение. Есть противопоказания — например, онкология.

Почему же озоновая лампа для кварцевания так популярна?

Дело в том, что она очень эффективна как дезинфектор и обязательна для лечебных учреждений. Отлично помогает при лечении многих заболеваний (даже новорожденных и маленьких деток просвечивают для профилактики рахита).

Где используется:

— для обеззараживания помещений (в т.ч., операционных), медицинских инструментов, продуктов питания и воды;

— для профилактики и лечения инфекций;

— в терапии кожных и ЛОР-заболеваний, артритов, ожогов и обморожений, травм опорно-двигательного аппарата и т.д.

Мы предлагаем вам выгодно купить кварцевую лампу с доставкой по всей Украине, чтобы вы смогли обезопасить себя от коронавируса и сезонных инфекций. Достаточно позвонить нам или заполнить форму на сайте — наши специалисты, имеющие медицинское образование, сразу перезвонят вам для уточнения деталей и ответят на все вопросы, чтобы вы не ошиблись с выбором.

Берегите себя и близких!

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button