Надзвичайні події

Вбивцями безпритульної собаки займеться поліція

Ми вже повідомляли про інцидент у селі Волинка Сосницького району. Там за вказівкою старости застрелили безпритульну німецьку вівчарку, мовляв, через те, що пес становив загрозу для місцевих жителів.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: На Чернігівщині застрелили німецьку вівчарку: подробиці інциденту

Утім, деякі місцеві жителі вважають, що тварину вбили безпідставно, оскільки пес не був агресивним.

Як нам стало відомо, за даним фактом вже відкрите кримінальне провадження. Ситуацію розбиратимуть правоохоронці.

28721533_1870598802973973_1052946258_n

Ще статті по темі

8 коментарів

  1. На самом деле нет ничего хорошего в том, что бродячие собаки разгуливают улицами. Во-первых, следует помнить, что собака прежде всего хищник и повадки хищника никуда не денутся. Никто не может гарантировать, что бродячая собака не нападет на человека. Случаев с тяжелыми укусами и плачевными последствиями полным-полно, кому интересно, гляньте публикации в СМИ. Во-вторых, бродячие животные являются источником множества заболеваний. Случаев бешенства никто не отменял. Хотите, чтобы кого-то из ваших родных покусала бешеная собачка? В-третьих, собаки, объединяясь в стаи, уничтожают значительную часть фауны в пригородных зонах, куда они частенько совершают набеги и таким образом наносят вред экологическим системам. Поэтому, как бы хорошо вы не относились к животным, но бродячих собак быть в населенных пунктах не должно.

  2. И кирпич на голову может упасть…Считаю,что убивать просто так собаку,никто не имел права.Так и человека можно убить и потом рассказывать!

    1. На самом деле нужно бояться таких радетелей за всё безопастное,как вы! Разгуливающая по ночным улицам гопота с колюще-режущими и кастетами в карманах ни кого не интересует,а вот собака помешала!

  3. Нам до собак…ЕЩЕ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ…А им… вовек, недоползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!!… В этом случае нарушен президентский закон№5119-1 принятый Верховной Радой 22 июля 2017года»Об жестоком обращении с животными» и правоохранительные органы должны серьезно отнестись к этому случаю. Во- первых старостой нарушен закон №5119-1 ,во-вторых он не имел полномочий давать таких команд, в-третьих отстрелять в населенном пункте если животное агресивное или есть признаки бешенства имеют право только правоохранительные органы.Значит старосту нужно убрать с занимающей должности и судить за наршение закона №5119-1 и превышения полномочий, а «горе-охотника» за стрельбу в населенном пункте лишить оружия и анулировать разрешения на право хранения и ношения оружия-пожизненно,что-бы знал правило обращения с оружием , и судить за нарушение закона №5119-1.Умный охотник не пошел бы на такой подлый поступок, лучше бы на месте ни в чем не винной собаки был бы ее хозяин который ее предал и ее бросил. Ув. Андрей ты не путай две большие разницы, здесь особый случай,и не надо путать со стаей бродячих собак в пригородной зоне, там егерские службы отстреливают их. Будем следить за ходом раследования ,если не накажут виновных будем обращатся в обл. МВД.

    1. безграмотный егерь — Тебе «до собак…ЕЩЕ РАСТИ», конечно уровень интеллекта еще как у амебы

  4. Все, що вас, панове, цікавить наразі — це кинуті собаки? А війна на Донбасі вас не цікавить? Чому ви не проклинаєте у коментарях Путіна і росіян після повідомлення про ще одного вбитого нашого захисника?

  5. Слушай если ты еще щенок дебильно-безграмотный и незнаешь законов то закрой хаволо свое мерзотное и не воняй в интернете, ты еще сопляк дебильный против меня, чтобы критиковать мои коментарии.Я против тебя ни чего не писал , а здесь коментируют статью об убийстве собаки, а еще собираетесь в Европу, да с вашим интеллектом не в Европу а в ж……! И еще дебил-щенок что в статье безграмотно написано? Наверное ты соучастник этого убийства , ты щенок никогда не вырастешь благородной собакой, а останешся тварюкой!

Back to top button