Суспільство

Біля чернігівських церков провели акцію «Принеси ляльку» (Фото)

Сьогодні, 8 січня, біля чернігівських церков Московського патріархату активісти провели акцію «Принеси ляльку». Про це на своїй сторінці у мережі Facebook повідомляє активістка Катерина Цифра.

«Дякую всім, хто підтримав! Наразі це дуже важливо. Завтра (09.01) ми продовжимо цю акцію і проведемо її о 17:00 біля Троїцького Собору. Всі, хто не встиг – може приєднатись», — зазначає активістка.

26219698_1753513801347321_6305940929537710369_n

Акцію «Принеси ляльку» почали проводити по всій Україні як протест проти Московського Патріархату після цинічного випадку у Запоріжжі, коли місцевий священик МП відмовився хоронити дитину через те, що вона була охрещена в церкві Київського патріархату.

Ще статті по темі

7 коментарів

  1. Шел 21 век) Думаете люди массово развивали науку, боролись с эпидемиями, покоряли космос и решали экологические проблемы?))
    А-нннет) разрисовывали церкви, пропагандировали насилие и тому подобное.

  2. Маразмы крепчают от не знания элементарных вещей — что то напоминает животный инстинк, команду «фас». А все от тупости и невежества в вопросах веры, религии. Так называемые «активисты», что творят беспредел никто иные как пособники дьявола — осквернение храмов, унижение пастырей истинной веры. И все это за кулек гречки или вермишели !!! Страшно за мир, народ.

  3. Боже, Боже, как же обидно за мою любимую страну!!! Решающие свои вопросы кланы, руками быдлоты, разрывают тебя на части.

  4. Все что нужно знать про нынешнюю церковь и ее «прихожан» : И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.

  5. В период Своего земного служения Спаситель избегал великолепно построенных храмов, предпочитая учить народ на склонах гор, у берегов рек, в долинах, на берегу Галилейского моря — словом, в местах, Автором и Творцом которых был Сам Бог. Его проповеди звучали и в скромных домах, далеких от роскоши. Иисус хотел отвлечь взгляд людей от суеты и преходящих ценностей этого мира — роскоши и блеска, обратить их взор на вечные непреходящие духовные ценности — любовь Божью к каждому человеку

  6. надо это московский вообще вынести хотя бы из города, ну а потом и из Украины

Back to top button