Суспільство

Черниговский самурай: 41-летний мужчина пытался покончить жизнь самоубийством, вогнав нож себе в грудь

Как стало известно редакции из собственных источников, в понедельник 4-го апреля поздно вечером в Чернигове пострадал мужчина – ножевое ранение. Якобы проникающее ранение в грудную клетку. Мы решили поинтересоваться подробностями.

Что любопытно: травма приключилась дома по месту жительства. Информация, добытая у правоохранителей – была, как всегда, лаконична: да, был такой случай, да, пострадал, да, мужчина — 41 год. Но телефон и помощь коллег позволяют значительно расширить диапазон официального комментария. Итак, согласно сообщению от «Скорой» — около 11 часов вечера во 2-ю горбольницу был доставлен потерпевший мужчина средних лет с ножевым ранением груди. Диагноз был критическим:
Проникающее колото-резаное ранение грудной клетки, левосторонний пневмоторакс.

Более того, пациент был под действием алкоголя и лекарственных препаратов. Речь была невнятной, что затрудняло общение и установление общей картины состояния пациента.

Правда, вскоре выяснилось, что ранение не было нанесено кем-то из посторонних, его себе потерпевший нанес сам. Одна из версий – попытка самоубийства. Также удалось узнать и имя раненного – им оказался черниговец Сергей Желдак.

По информации, полученной от близких, в тот вечер мужчина пришел домой навеселе. По неизвестным причинам, он взял столовый нож и очевидно, что серьезно поранил себе грудь слева, лежа на кровати в спальне. Именно там его, окровавленного, и нашла супруга, она же и вызвала медиков. Вскоре, потерпевшего доставили в больницу в реанимацию, где он и находился несколько дней, впоследствии его перевели в хирургию. Где мы и обнаружили его.

Тихая, уютная палата, доброжелательные соседи, Сергей Желдак – седоватый улыбчивый мужчина – сидит на больничной койке, разгадывает кроссворды. Он обнажен по пояс, только слева возле подмышечной впадины видна свежая перевязка – как напоминание о недавно пережитом. Он признался, что уже идет на поправку и самочувствие у него в норме. Вот только вдаваться в подробности происшествия он не желает:
— Ко мне уже приходили журналисты, наверное, из газеты. Тоже хотели пообщаться… У меня все хорошо, но комментировать я не буду.
Правда, немного разговорить собеседника все же удалось. Он признается, что лечение обходится недорого, крови он потерял немного, так что помощь подоспела вовремя, а с женой он не ссорится, и даже помирился.
На нашу просьбу о фото – пациент реагирует строго:
— Не надо. У меня есть семья и работа, зачем мне проблемы?

Как удалось узнать, по данному факту ведется следствие – по ч. 1 ст. 122 — умышленное средней тяжести телесное повреждение, то есть умышленное повреждение, повлекшее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть. Санкции за правонарушение — исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

Джерело: gorod.cn.ua

Ще статті по темі

Back to top button