Суспільство

Эксперты Стилуса рассказали, какие модели ручных пылесосов пользуются наибольшей популярностью в 2021 году

Специалисты интернет-магазина бытовой техники и электроники Stylus.ua проанализировали выбор покупателей за первое полугодие 2021 года и выбрали 5 моделей ручных пылесосов, которые пользовались наибольшей популярностью.

Особенности вертикальных пылесосов

Главное отличие вертикального или ручного пылесоса от обычного — меньший вес и размеры. И несмотря на свою малогабаритность, ручной пылесос не уступает своему старшему брату в эффективности.

Его удобно использовать для очистки обивки мебели, ковриков и автомобильных чехлов. Также такой пылесос справляется с загрязнениями в труднодоступных местах: под шкафами, диванами и кроватями.

Еще одно преимущество, такие пылесосы производят гораздо меньше шума — в пределах от 60 до 80 дБ.

Топ-5 вертикальных пылесосов в 2021 году

В ассортименте интернет-магазина собрана техника от многих производителей: Bosch, Thomas, Xiaomi, Electrolux, Bissell, Redmond, Karcher и другие.

Чаще всего клиенты Stylus.ua отдавали предпочтение следующим моделям:

  • Redmond RV-UR356;
  • Dyson Cyclone V10 Motorhead;
  • Bissell Crosswave 17132;
  • Electrolux WS71-6AS;
  • Bosch BCS1TOP.

Пылесос Redmond с турбощеткой оснащен специальными насадками для уборки в труднодоступных местах и очистки мебели. Также у него есть HEPA-фильтр, который устраняет пыль, мелкий мусор и препятствует распространению аллергенов.

Если нужен небольшой, но мощный агрегат, то остановить выбор стоит на пылесосе Dyson. Благодаря циклонной системе фильтрации пылесос устраняет до 99,97% микрочастиц пыли.

Модель Electrolux подойдет тем, кто ищет универсальный гаджет. Он способен не только чистить поверхности мебели, но и очищать зеркала, керамическую плитку и стеклянные перегородки.

Модель Bosch привлекает покупателей соотношением доступной цены и высоким качеством немецкой сборки.

На что обратить внимание при выборе

Все ручные пылесосы можно разделить на две группы: сетевые и аккумуляторные. При выборе первого типа главный критерий, на который стоит обратить внимание — это класс энергопотребления.

Каждому прибору присваивается определенный класс, который указывает на количество киловатт, которое он потребляет. Самыми энергоэффективными принято считать приборы класса А, А+ и А++.

При выборе аккумуляторного пылесоса прежде всего стоит обратить внимание на емкость, тип встроенной батареи, продолжительность автономной работы, длительность и способ зарядки.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button