Суспільство

Как не совершить типичные ошибки при выборе клавиатуры

О подборе правильной клавиатуры задумываются не многие. Но ведь именно клавиатура https://comfy.ua/keywords/ дает максимально комфортную работу за компьютером или ноутбуком. Наша статья расскажет вам, какие ошибки совершают покупатели во время приобретения клавиатуры.

Офисная или игровая

Ошибочным действием считается покупка игровой клавиатуры в офис. Разница между этими клавиатурами очень большая: функционал, дополнительные клавиши, наличие подсветки, возможность программирования. Но самая большая разница между клавиатурами – стоимость.

Тип клавиатуры

От выбранного типа клавиатуры зависит многое: громкость нажатия на клавиши, плавность нажатия кнопок, тактильные ощущения. Главная ошибка всех покупателей – покупка клавиатуры без четкого понимания, для каких потребностей приобретается прибор. Существует не так много типов клавиатур:

  1. Мембранные. Обычные клавиатуры, без каких-либо дополнительных функций, но с тихим нажатием клавиш.
  2. Ножничные. Имеют тихое нажатие и специальные механизмы, которые не позволяют смещаться клавишам во время нажатия на них.
  3. Механические. Всеми привычный тип клавиатуры. В зависимости от выбранной модели могут быть с плавным нажатием или с щелчками во время нажатия.

Цифровой блок

Сейчас в магазинах нередко можно встретить укороченные клавиатуры, которые не имеют цифрового блока. Чаще всего такие модели пользуются популярностью у геймеров, так как они имеют стильный внешний вид и не занимают много места.

Для тех, кто часто работает с цифрами, покупка клавиатуру без цифрового блока – глобальная ошибка. Как показывает практика, работать с цифрами намного удобнее, когда цифровой блок находится в правой части клавиатуры. Те, кто не имеет цифрового блока сбоку клавиатуры, может приобрести отдельный блок с цифрами. Но дополнительная покупка – это дополнительные денежные затраты и еще один занятый USB-разъем, который может пригодиться для других нужд.

Способ подключения

Клавиатуры существуют 2 способов подключения:

  1. Проводные;
  2. Bluetooth.

При выборе Bluetooth клавиатур стоит помнить о том,  что не в каждый комплект таких приборов кладут адаптер для ПК и что такие клавиатуры имеют аккумуляторные батарейки, которые необходимо заряжать.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button