Суспільство

Как носить мужские зимние кроссовки в этом сезоне: актуальные модели и стильные образы

Зима – не повод отказываться от любимых кроссовок. Модные бренды позаботились о том, чтобы поклонники спортивной обуви могли порадовать себя обновками и в холодный сезон. Они предлагают стильные мужские кроссовки разных фасонов, которые будут удобны не только для занятий спортом, но и повседневного ношения. Чтобы удачно пополнить гардероб и создавать эффектные образы в новом сезоне, полезно разобраться в модных тенденциях и тонкостях сочетания зимних кроссовок с одеждой.

Модные варианты зимних кроссовок

Этой зимой перед мужчинами открывается широкий выбор теплых кроссовок – в актуальных коллекциях fashion-брендов представлены модели разнообразного дизайна:

  • классические – однотонные кроссовки лаконичной цветовой палитры с подошвой и шнуровкой в тон верху;
  • высокие – модели с удлиненным голенищем, в которых стандартная шнуровка дополняется ремешками на щиколотке;
  • с эффектом градиента – оригинальная обувь с плавными цветовыми переходами;
  • с тракторной подошвой – массивный вариант на необычно высокой рельефной подошве, выполненной в контрастной цветовой гамме;
  • с колорблокингом – выразительные модели, в дизайне которых сочетаются несколько контрастных цветовых блоков;
  • с мехом – изделия с меховой вставкой на голенище, которая может быть как контрастной по отношению к цвету обуви, так и совпадать с ним по тону;
  • хайкинговые – спортивная обувь, выполненная в стилистике походных ботинок: с протекторной подошвой, прочной шнуровкой, плотным язычком и усиленным задником.

Среди актуальных материалов – натуральная кожа, эко-кожа, замша, неопрен.  Один из популярных модных приемов – сочетание сразу нескольких материалов в одной модели.

image5

Стильные образы с зимними кроссовками

Кроссовки прочно обосновались не только в спортивном, но и в повседневном мужском гардеробе. С ними можно создавать множество образов разных стилей. Главное – подбирать гармоничные комбинации обуви с другими элементами аутфита:

  • Верхняя одежда. Зимние кроссовки можно смело носить с разными вариациями спортивных курток, парками и пуховиками. Если вы предпочитаете пальто или дубленки, выбирайте под них классические модели обуви, которые не контрастируют по цвету.
  • Головной убор. Лучшие компаньоны для зимних кроссовок – трикотажные и вязаные шапки, теплые бейсболки и кепи. Если выбираете шляпу, она должна быть выполнена в casual-стиле – лаконичная однотонная и не слишком строгая.
  • Верх. Традиционно в холодный сезон под кроссовки принято носить толстовки, худи, свитшоты, свитера. Но не стоит ограничиваться только ими – сочетайте спортивную обувь с джемперами, теплыми рубашками и кардиганами. А чтобы образ не получился неуместным или неряшливым, подбирайте обувь, которые цветовой гаммой перекликаются с верхом.
  • Джинсы. С зимними кроссовками удачно смотрятся разные варианты джинс – прямые, бойфренды, зауженные, широкие. Под светлый низ лучше подбирать обувь нейтральных оттенков – бежевые, белые, серые, голубые. А вот под темные джинсы подходит любая расцветка.
  • Брюки. Под кроссовки подходят не только привычные спортивные штаны, но и casual-брюки: слаксы, карго, джоггеры, чиносы. Если брюки однотонные, обувь должна быть из близкой цветовой гаммы. А если штаны сочетают в себе несколько оттенков – модель желательно подбирать в тон доминирующему цвету.
  • Костюмы. На первый взгляд может показаться, что кроссовки абсолютно не сочетаются с мужскими костюмами, но это не так. Соблюдая простые правила, можно создать модный деловой образ, который подчеркнет ваш стиль. Во-первых, выбирайте приталенный пиджак и зауженные брюки – они смотрятся элегантно, но не чрезмерно строго. Во-вторых, останавливайтесь на однотонной обуви из добротной кожи без какого-либо объемного декора.

Чтобы точно не прогадать с покупкой модных кроссовок, выбирайте их в проверенных магазинах с актуальным обновляющимся ассортиментом. Именно таким является интернет-магазин «Конфискат» – тут вас ждут стильные новинки зимнего сезона. Проконсультироваться по выбору моделей и оформлению заказа можно у менеджеров по телефонам: +38 (067) 777-38-71, +38 (073) 777-38-71 и +38 (050) 777-38-71.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button