Суспільство

Как правильно пользоваться антисептиком для рук?

Ежедневно нам приходится контактировать с самыми разными микроорганизмами – это происходит в общественном транспорте, во время покупок вещей в ТРЦ или супермаркетах, при открытии дверей или вызове лифта в доме. Один из действенных способов предотвращения инфекции подразумевает тщательное мытье рук с мылом, но не всегда есть возможность это сделать. Чтобы обеспечить себя и сотрудников на работе достаточным количеством дезинфицирующего средства, понадобится купить антисептик для рук оптом.

Что представляет собой антисептик?

Антисептиком называют дезинфицирующее средство, с помощью которого можно обеззаразить кожные покровы и поверхности предметов. Дезинфекатны уничтожают патогенные микроорганизмы и снижают вероятность их передачи как в домашних, так и любых других условиях.

Антисептик представляет собой дополнительное средство после мытья рук или альтернативный вариант, когда отсутствует возможность выполнения гигиенических процедур. Важно, чтобы антисептик решал следующие задачи:

  • Был комфортным и быстрым в использовании.
  • Не приводил к сухости или раздражению кожи.
  • Уничтожал вирусы с другими микроорганизмами.
  • Характеризовался продолжительным действием.
  • Не оказывал негативного влияния на организм, не приводил к аллергии.

Особенности использования антисептика

Чтобы правильно пользоваться антисептиком, нужно придерживаться следующих советов: сначала вылить дезинфицирующую жидкость в небольшом объеме на ладонь, после чего тщательно растереть его и убедиться, что кисти, пальцы и промежутки между ними обработаны. Далее необходимо продолжать тереть руки до момента полного впитывания санитайзера в кожу.

Для выгодной покупки антисептика рекомендуется обращаться к производителю ПХЗ Коагулянт. На сайте компании можно ознакомиться с ассортиментом и подобрать для себя оптимальный вариант по доступной цене.

coagulant-logo-1

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button