Суспільство

Комплектация автосервиса: подъемное оборудование для СТО

Эффективная работа станции техобслуживания зависит от многих факторов. Среднестатистический водитель учитывает различные составляющие: ценовую политику, специализацию, скорость обслуживания, расположение и пр. Но решающим моментом при выборе является профессионализм автомехаников. А чтобы они могли качественно и оперативно выполнять работу, необходимо создать оптимальные условия на рабочем месте.

Автомобильные подъемники для автосервиса

В процессе выполнения задач по ремонту автомобилей нередко возникает необходимость свободного доступа к днищу. Можно оборудовать сервис смотровыми ямами или подкатными домкратами для частичного подъема. Однако оптимальным вариантом станет профессиональный подъемник для авто, купить который в Киеве с установкой можно в компании «Автомеханика». При ознакомлении с ассортиментом автоподъемников возникает закономерный вопрос — какой тип подойдет для конкретной станции техобслуживания? Для получения исчерпывающего ответа нужно ознакомиться с разновидностями подъемного оборудования.

Подъемники автомобильные бывают следующих видов:

  • колонные или 1-стоечные — их используют для частичного подъема, либо покупают сразу 4-6 штук для обслуживания длинномерного транспорта;
  • 2-стоечные с подъемными телескопическими подхватами — идеальный вариант для обслуживания подвески и шасси, ходовой, доступа к двигателю или трансмиссии снизу и пр.;
  • платформенные (с короткой или длинной платформой) — в эту категорию входят 4-стоечные, плунжерные, ножничные подъемные устройства.

Таким образом, отталкиваться при выборе необходимо от специализации СТО. Для оборудования поста развал-схождения для легковых авто и легкого коммерческого транспорта подойдут платформенные подъемники с соответствующей длиной платформы. Для выполнения экспресс-ремонта или регламентного обслуживания, во время которого автомобиль должен находиться в поднятом состоянии, прекрасно подойдут двухстоечные, плунжерные или ножничные автоподъемники с короткой платформой.

Всё для СТО от компании «Автомеханика»

При выборе оборудования для автосервиса лучше полагаться на опыт профессионалов. Компания «Автомеханика» работает в этом бизнесе с 1996 года, поставляя подъемники от ведущих европейских брендов: Rotary-Lift, AMI, Maha, Hofmann, Corghi, Intertech, Blitz и многих других. Здесь клиентам гарантируют полный спектр услуг от помощи с выбором до монтажа подъемников с их последующим гарантийным обслуживанием.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button