Суспільство

Курительная трубка: особенности процесса и выбора

Сегодня курению трубки отдают предпочтение все большее количество людей, и делают это не только для того, чтобы утолить никотиновый голод. Удовольствие получают от вкуса табака, его запаха и, конечно же, от самого процесса.

При этом опытные курильщики отмечают, что с переходом на трубки, уменьшается количество перекуров. Ведь подготовка к процессу требует спокойной обстановки, определенного времени. А для того, чтобы наслаждаться им полноценно, необходимо иметь качественные девайсы.

В чем состоит особенность курения
В зависимости от ситуации и места курения, трубка может отличаться размером, материалом изготовления. Для домашнего или рабочего кабинета подойдет качественное, изысканной формы изделие, отправляясь в гости или на прием, подойдет аксессуар:

  • изготовленный из натурального дерева;
  • необычной формы;
  • с металлическими вставками.

В поездке, путешествии будет удобнее пользоваться небольшим, но качественным девайсом.

Некоторые люди заблуждаются, считая, что курение трубки – это дорогостоящий процесс, на самом деле, с этим мнением можно поспорить. Учитывая стоимость сигарет сегодня, и то, что многие устраивают перекур при первом удобном моменте, затраты оказываются аналогичными. Тем более что приобрести хорошие девайсы и сопутствующие принадлежности можно по доступной стоимости в интернет-магазине Калабаш с доставкой с каждый город страны.

Что учесть при выборе
Трубки отличаются материалом изготовления, формой, размером чаши.

Материал
Наилучшим материалом для аксессуара считается груша, дуб, вереск, биар (древовидный нарост на кустарниках семейства Вересковых), орех, клен. Их также изготавливают их пластика, металла.

Изделия из древесины фруктовых деревьев доступны по стоимости, но недолговечны из-за воздействия высоких температур. Биаровые и вересковые трубки – качественные, презентабельные, долговечны, подходят как для новичков, так и опытных ценителей процесса.

Металлические, пластиковые модели отличаются декоративностью, однако тоже быстро выходят из строя.

Форма
В зависимости от способа курения «в руке» или «в зубах», выбирают форму: изогнутую или прямую. Последние должны иметь небольшой вес, важно и то что, в них легче чистить дымовой канал.

Чаша
Оптимально выбирать чашу среднего размера, диаметром до 2 см и глубиной до 3,5 см. Если она будет больше, то трубку будет тяжело держать в зубах. С другой стороны, для тех, кто курит «в руках» она более удобна и меньше нагревается. Учитывая несложные рекомендации, выбрать аксессуар не составит труда.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button