Суспільство

Нагреть и сделать целым!

Паяльники в наше время больше не представляются устройством, которое с каждым днем все больше теряет способность поддерживать уровень нагрева жала на определенном заданном уровне. В современных моделях данная проблема практически решена, и если раньше, чем дольше работает паяльник, тем выше нагревается его жало, то теперь качественные конденсаторы и резисторы не дадут произойти подобному.

 Чем современные модели отличаются от советских?

В целом паяльное оборудование сегодня может как иметь аналоговую индикацию, которая регулирует температурные значения в пределах от 100 и до 450 градусов путем проворачивания специального тумблера, так и быть цифровой – с наличием жидкокристаллического дисплея. На такой экран выводится вся информация о текущем положении жала и степени его нагрева, температурном значении.

Если вы озадачились проблемой выбора такого современного устройства, то настоятельно рекомендуем вам купить паяльник на https://electronoff.ua/payalniki-elektricheskie. Этот сайт успешно сотрудничает с ведущими производителями подобной продукции уже не первый год, весь товар подлежит обязательной сертификации и имеет гарантийный срок обслуживания минимум шесть месяцев с момента приобретения товара.

Профессиональные онлайн-консультанты с радостью придут на помощь и предоставят вам всю необходимую информацию об интересующем товаре из обширного перечня каталога. Доставка осуществляется в большинство городов и регионов Украины, в частности Киев, Львов, Харьков, Одессу, Запорожье, Кривой Рог, Днепр и прочие.

 Что можно спаять таким устройством?

Паяльник – практически универсальная вещь, портативный ручной прибор удобный и практичный благодаря его возможности соединять воедино с помощью специального припоя различные металлические и пластиковые элементы. Так, это могут быть две части провода, кабеля или шнура, радиоэлементы на печатных платах, которые монтируются, пластиковые и металлические сантехнические и газовые трубы, части бытовых приборов, ручки сковородок, кастрюль, контакты в розетках, настольных лампах и т.п.

В качестве припоя обычно используются мягкие металлы и смолы, а в качестве активатора – кислоты. Так к числу припоев можно отнести свинцово-оловянные смеси в тубусах, канифоль, активированную сосновую смолу и прочие. А к числу активаторов химического процесса соединения под действием высокой температуры – ортофосфорную и прочие паяльные кислоты.

 2

Характеристики паяльников

Нынешние паяльники могут иметь как нихромовое, так и медное, а также керамическое жало. Последнее считается наиболее долговечным и таким, у которого происходит наиболее равномерный нагрев.

По мощности паяльники делятся на маломощные и мощные. К первым относятся Usb-паяльники для ремонта мобильной техники, которые можно применять с большинством видом персональных компьютеров. У них мощность колеблется от 5 и до 20 ватт. Есть также мощные модели с питанием от сети напряжения в 220 вольт, которые имеют мощность 30, 40, 50, 60 и 70 ватт. В основном 70 ватт мощности заложено и в модели, которые идут в комплекте со стационарной базой паяльной станции.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button