Суспільство

Охрана квартир: важные правила подготовки квартиры перед отпуском или длительным отсутствием

При длительном отсутствии хозяев риск проникновения грабителей в квартиру велик. Злоумышленники могут довольно быстро заметить отсутствие хозяев, и даже если вы попросите соседей следить за квартирой, это не станет гарантом безопасности. Однако потенциальные грабители – не единственная угроза.

Что нужно сделать перед отпуском

Перед объездом необходимо:

  1. Выключить и перекрыть воду.
  2. Перекрыть газ, если у вас он есть.
  3. Оставить микропроветривание на окнах, иначе воздух будет очень затхлым.
  4. Предупредить соседей о вашем отсутствии.
  5. Запереть замки и надеяться на лучшее.

Однако самый эффективный способ обезопасить жилье – это профессиональная охрана квартир. Такую услугу предоставляет охранное агентство «Шериф», одно из самых крупных в Украине. В «Шерифе» профессиональные сотрудники, лучшие технологии и современное оборудование.

Плюсы профессиональной охраны жилья

Охрана квартиры профессионалами подразумевает комплексный подход к решению проблемы. Лучший вариант – использовать пультовую охрану. В этом случае в доме устанавливаются необходимые датчики, а главная сигнализация подключается к пульту, который расположен в охранном агентстве. При срабатывании сигнализации (это обычно вызвано реакцией датчика), информация о происшествии передается на пульт охраны. Далее диспетчер решает, вызывать ли группу быстрого реагирования. Если такая необходимость есть, специалисты прибудут на объект в течение 8 минут.

Для обеспечения полной безопасности в доме вам будут нужны:

  • Датчики движения, реагируют на любые передвижения.
  • Детекторы воды. Помогут избежать затопления.
  • Детекторы огня и дыма. Если вас не будет долго, такое оборудование поможет спасти имущество.
  • Сигнализация, к которой датчики будут подключены.
  • Детекторы удара и разбитого стекла.
  • Прочные двери, это то, на чем нельзя экономить.
  • Надежные замки.
  • Если живете на первом или втором этаже – понадобятся решетки на окна.

Срабатывание любого из этих датчиков активизирует сигнализацию.

Почему стоит обратиться в «Шериф»

Компания предоставит вам лучшие системы безопасности для дома по доступной стоимости. В цену услуг входит подбор оборудования, монтаж комплектов, мониторинг ситуации на объекте, установка тревожных кнопок и выезд группы быстрого реагирования.

Чаще всего для квартир используют системы Ajax – это самые современные устройства, которые отличаются функциональностью и надежностью. Сигнализации компактные, простые и удобные. Можно подобрать комплект для любого объекта.

В «Шериф» вам не будут предлагать лишних услуг и оборудования. Здесь гарантируют надежность и безопасность для любого клиента. На все услуги предоставляется гарантия, если группа не успела в установленное время и клиент потерпел ущерб, фирма компенсирует его в размере до 100 000 гривен.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button