Суспільство

Подовые системы: какие есть, чем отличаются и как выбрать свой POD?

В вейп индустрии приходится часто сталкиваться с названиями, которые неискушенному пользователю ни о чем не говорят. Поэтому в этой статье мы расскажем об одной из самых важных последних технологий в области электронных сигарет — POD система.

Вы узнаете, что такое подовые системы, из чего состоят, для чего используются и как выбрать свою электронку. Кроме того, мы также расскажем, как обращаться с предварительно заполненными POD и почему лучше использовать для них соли никотина. Итак, приступим!

Что такое ПОД система (POD)?

Электронная сигарета POD состоит из двух частей — аккумулятора и картриджа, также называемого ПОДом. Последний обычно полностью изготавливается из специального пластика и содержит одноразовую встроенную накаливающую головку. Внутри находится капсула с жидкостью для электронных сигарет, а снаружи курительный мундштук.

Как использовать POD систему?

Электронные сигареты этого типа могут быть ручными, автоматическими или комбинированными, это зависит только от производителя.

  • В случае ручной активации батареи на корпусе устройства есть кнопка, которую нужно нажимать всякий раз, когда происходит затяжка. 
  • С автоматической версией гаджета достаточно потянуть через мундштук, чтобы начал генерироваться пар. 
  • Комбинированная электронная сигарета POD имеет как автоматический аккумулятор, так и кнопку питания.

Все подовые системы рассчитаны на классическую оболочку MTL с сигаретной затяжкой. Но, как вы уже поняли, есть обслуживаемые атомайзеры и одноразовые.

Когда дело доходит до самых популярных электронных сигарет POD, ELF BAR, GeekVape5‌ или Joyetech определенно лидируют, поскольку представляют собой лучшие подовые системы на рынке.

Кому стоит покупать ПОД систему?

Если вы новичок или пытаетесь избавиться от зависимости, купить POD систему — однозначно лучший выбор. Габаритные размеры и вес электронных сигарет ПОД обычно малы и легки. Они заправляются, как правило, строго жидкостями на солевом никотине, который быстрее и на дольше насыщает организм. Вы сможете реже делать перекуры, дольше не испытывать тяги к никотину, в результате постепенно избавляясь от пагубной привычки. Разумеется, подовые системы разрабатывались не с этой целью, но прекрасно с ней справляются. 

2022-05-21_183530

Плюсы и минусы ПОД систем 

Преимущества курительных устройств данного вида очевидны:

  1. Приятная цена на электронные сигареты. Как правило, самые дорогие из них не стоят больше 20 долларов, но при этом гарантируют качественное парение и ожидаемый эффект от курения.
  2. Легкая затяжка без напряжения. При этом POD-системы, заправленные солевым никотином, не создают эффекта удара по горлу (тротхита) и максимально просты в использовании, чего не скажешь о бокс- и мехмодах.
  3. Эффективное утоление никотинового голода. Все благодаря уже неоднократно упомянутому солевому никотину (SALT), молекула которого стабильна и по кислотности приближена к воде, поэтому максимально быстро попадает в кровоток. 

Если говорить о недостатках ПОДов, стоит отметить невозможность регулирования мощности и чуть большую стоимость расходных материалов, нежели для классических испарителей.

*РЕКЛАМА

Ще статті по темі

Back to top button