Суспільство

Покупаем для ребенка бустер: как распознать качественный?

Бустер – это упрощенная версия детского автомобильного кресла, в котором нет спинки. Его задача – сделать ребенка немного выше (обычно на 20-30 см) для того, чтобы правильно зафиксировать ремень безопасности. В сидениях такого типа можно перевозить детей возрастом от 3 до 12 лет. Причем если грамотно подойти к выбору изделия, то все эти годы можно будет пользоваться одним бустером.

Правила выбора сидения

Чтоб автомобильный бустер прослужил как можно дольше, важно купить качественное изделие, соответствующее стандартам безопасности. Широкий выбор именно таких вариантов всегда есть здесь https://allo.ua/ru/detskie-avtokresla/tip-avtokreslo_buster/. Но если вам впервые предстоит покупать автосидение, тогда подсказываем, на что стоит обратить внимание:

  • наличие сертификата – сертифицированный товар – это гарантия не только долговечности изделия, но и безопасности для маленького пассажира;
  • ширина сидения – есть смысл взять вариант «на вырост»;
  • высота подлокотников – она должна быть комфортной для детей высоты;
  • нижняя часть бустера – на ней не должно быть элементов, которые могут повредить обивку салона авто;
  • фиксаторы – сидение может фиксироваться в авто с помощью ремней или крепежами к кузову, последний вариант более надежный, но менее мобильный.

Как правильно установить сидение?

Безопасность бустера зависит не только от его качества, но и от правильности установки. Если в конструкции предусмотрены дополнительные крепежи, стоит воспользоваться ими: так бустер не будет ездить по сиденью. Если он установлен правильно и подходит ребенку по размеру, то ремень безопасности не будет касаться шеи, а пройдет, как и у взрослых пассажиров: по плечу, грудной клетке и к бедру.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button