Суспільство

Собрались на зимнюю рыбалку? Не забудьте купить термобелье…

На охоте и рыбалке, на горнолыжном курорте – везде и всюду сложно обойтись без термобелья. Без особенных изделий, которые принято считать универсальными.

Костюмы Норфин из мембранной ткани с дополнительным термослоем или без него очень популярны, имеют огромный спрос и очевидно, что практически незаменимы. Но лишь тот, кто однажды искал для себя термобелье, точно знает, что все изделия разные. А что самое интересное – то, что подойдет для зимней рыбалки, окажется совершенно непрактичным тогда, когда вы намерены кататься целыми днями на лыжах.

«Как так?» — спросите вы.

Все на самом деле просто!

Следует знать чуть больше информации, чем среднестатистический покупатель. И самое главное – понимать, что термобелье – это условное и обобщённое название разных изделий, произведенных из отличающихся между собой материалов.

Определение понятия. Об одежде и ее предназначении.

Если взять дословный перевод слова, то «Base Layer» – это ничто иное, как «дополнительный слой». То есть одежда, которая дарит комфорт, но не греет. Все дело в том, что термобелье удерживает тепло, хорошо отталкивает влагу. При этом, сами по себе изделия не являются основной защитой от холода. Только лишь в комбинации с костюмами дает необходимый эффект. И здесь нужно быть очень внимательными!

Термобелье для активного отдыха, рыбалки и охоты – это совершенно разные, не подобные друг к другу изделия. Каждый такой костюм изготавливается из специальной ткани, которая и определяет в итоге назначение одежды.

Поэтому, если вы ищите термобелье именно для зимней рыбалки https://norfin.com.ua/termobele/dlya-rybalki/, то вам не понравятся изделия из плотных тканей, например. А вот термобелье идеальное для повседневного ношения, будет неудобным и неэффективным на зимней рыбалке. Поэтому следует очень внимательно выбирать модели одежды, поскольку каждая из них обладает набором тех характеристик, которое мегаважны для определенных увлечений.

И поэтому, говоря о зимней рыбалке – очень своеобразном и специфическом времяпрепровождении, важно не допустить ошибок. А значит нужно следовать советам и рекомендациям…

Подсказки и рекомендации или как выбрать правильно термобелье

Итак, первое, что важно – это высокое качество изделий. Из большого ассортимента товаров следует обратить внимание на термобелье, которое будет эффективно отводить влагу, но сохранять при этом тепло.

Оно может быть как однослойным, так и двухслойным, но очень важно понимать разницу, поскольку каждый комплект подарит различные ощущения.

Так изделия с минимальной плотностью ткани подходит именно для прохладной погоды, но не для суровых зим. Тогда же, как двухслойные модели изделий идеальны для зимней рыбалки. Они обеспечивают достаточный комфорт, влагоотвод.

Аспекты, которые следует учесть:

  1. Зимняя рыбалка предполагает как активное, так и длительное пассивное времяпрепровождение. Именно поэтому латвийский производитель Норфин позаботился о том, чтобы термобелье совмещало в себе все основные характеристики. За счет того, что изделия плотно прилегают к телу, они поддерживают его температуру. А специальные особенности сплетения волокон защищают от влаги, способствуют ее регулярному выведению.
  2. Размер данного типа одежды имеет колоссальное значение. Важно, чтобы термобелье облегало тело, но не создавала какой-либо дискомфорт. Только в подобном случае на рыбалке вам будет комфортно, уютно и тепло.

Обратите внимание! Недопустимо, чтобы термобелье было на размер меньше! Оно может нанести вред вашему здоровью.

  1. Внутренняя сторона термобелья обязательно должна быть приятной на ощупь, мягкой. А еще гиппопллргенной и эластичной.
  2. Оно окажется идеальным для зимней рыбалки в том случае, если вы решитесь купить изделия без швов, что станет залогом вашего дополнительного комфорта.

1 (6)

«Три кита» комфортной зимней рыбалки

Залогом качественного зимнего отдыха на водоемах является не только правильно выбранное термобелье, но и соблюдение тех стратегически значимых рекомендаций, которые могут повысить качество отдыха. И чтобы на природе вы чувствовали себя «как рыба в воде» следует приобрести:

  • первый слой защиты – термобелье;
  • второй – флисовую кофту, джемпер, толстовку;
  • третий – костюм, предназначенный для зимней рыбалки при минусовых температурах.

При этом важно, чтобы каждый слой защиты точно выполнял возложенные на него функции: обогревал, поддерживал температуру, выводил влагу, защищал от ветра.

Но стоит запомнить еще один важный момент: чем ниже активность человека на отдыхе, тем больше натуральных волокон должно содержаться внутри ткани-основы термобелья.

Подведем итог

Именно для зимней рыбалки компания Норфин разработала много разного термобелья. Число положительных отзывов от состоявшихся клиентов – это повод для того, чтобы и вы обратили внимание на них. Изделия специально созданы для зимней рыбалки с переменной активностью.

Это важно! Для того, чтобы вы носили термобелье как можно дольше, обязательно следует придерживаться рекомендаций производителя относительно ухода за тем или иным комплектом.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button