Суспільство

Все о погрузчиках

Одним из востребованных видов спецтехники несомненно есть погрузчики. Это механизмы с широким спектром применения, от строительства, до промышленности или приусадебных участков. Машина выполняет разные задачи: погрузка, выгрузка, перемещение грузов, выравнивание поверхностей. Какой погрузчик выбрать для определенной операции? Рассмотрим далее основные виды. 

Разновидности техники

Аренда вилочного погрузчика (https://minirent.ua/vily/) или телескопическая модель? Полногабаритная машина или же мини версия? Большое разнообразие спецтехника часто вызывает проблему, какой вариант лучше взять на прокат? 

Погрузчики могут отличаться:

  • по варианту оборудования для работ с грузом (вилы, ковш);
  • по двигателю (двс, электромашины);
  • по ходовой: на гусенице или колесные модели;
  • длительности работ: циклические, постоянно действующие.

Когда стоит выбрать вилочный погрузчик?

Модели с вилами выбирают для операций с единичным грузом. Погрузка, перемещение происходит с использованием специального элемента — вил. Конструкция механизма включает: две металлические полосы, с изгибом под прямым углом. Если элемент расположен спереди это фронтальная модель техники, есть еще боковые вариации.

Основные характеристики вилочной установки:

  • могут работать на основе электродвигателя или Двс от 20 л.с.;
  • могут иметь как колесную, так и гусеничную ходовую.
  • в среднем грузоподъемность 1-10 тонн, хотя есть и большегрузные варианты;
  • высота поднятие груза — 1,8 — 5,5 метра.

Особенности одноковшовых и многоковшовых моделей

Техника оснащенная ковшом предназначена для работы с сыпучими материалами: гравием, песком, щебнем. Модели разделяют по количеству навесного оборудования на:

  • одновшовую;
  • многоковшовую.

Одноковшовые варианты по грузоподъемности могут быть легкими — до 2 тонн, средними — до 4 тонн и тяжелыми — 10 тонн и большегрузными от 10 тонн. Разгрузка заднего, бокового и фронтального типа.

Многоковшовая модель работает непрерывно, обладает встроенным элеватором (цепью или лентой, которое двигается подобно конвейеру). Именно на нем размещено несколько ковшей. 

В чем отличие телескопической модели?

Телескопический погрузчик может не просто выполнять основные функции машины, но и поднимать груз на регулируемую высоту, благодаря удлинению рабочего органа. Так, высота поднятия груза может достичь 20 метров. Механизмы — отличный выбор для строительных работ. В большинстве моделей есть возможность закрепить к основанию люльку для поднятия людей на высоту, что существенно расширяет функциональность спецтехники.

В последнее время становится очень востребованной аренда мини погрузчика (https://minirent.ua/mini-pogruzchik/). Это более компактный по габаритам вариант оборудования, что отлично проявил себя для работы в стесненных условиях, на складах, городских улицах, где нет места и возможность использовать менее маневренную полномерную технику.

Компания Минирент — лидер по аренде спецтехники в Киеве и Киевской области. Автопарк предлагает большой выбор погрузчиков разных габаритов, функционала, грузоподъемности. Представлено высококачественную технику от известных брендов, современные конструкции, удобны в работе, управление, с комфортом для оператора. Доступна аренда как на час, так и на смену или долгосрочный вариант договора. Для постоянных клиентов приятные бонусы сотрудничества.

Большой спрос имеет комбинированный вариант машины. Универсальный тип крепления позволяет заменять ковш на виды и другое навесное оборудование: отвал, грузозахватные механизмы и прочее. Так, заказывая одну спецмашины и несколько вариантов съемных дополнений можно выполнить большой ряд заданий.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button