Суспільство

Выбор АКБ — головная боль?

Аккумулятор для автомобиля рано или поздно приходится менять. К выбору АКБ стоит отнестись ответственно, ведь это сердце автомобиля. Страшный кошмар автолюбителя – внезапный отказ машины подавать признаки жизни при повороте ключа зажигания. Особенно обидно получить такой «сюрприз» после покупки новой батареи. Так как же выбрать аккумулятор так, чтобы он прослужил долго, но и не бил по карману? Есть несколько пунктов, которые помогут определиться с выбором даже новичкам.

На что смотреть, когда выбираешь АКБ

У любого автомобилиста начнутся панические атаки при взгляде на количество предложений от интернет-магазинов автозапчастей. Как же из всех вариантов выбрать лучший? В этом помогут следующие критерии:

  • Размер аккумулятора. Размер имеет значение, в каждом автомобиле предусмотрено свое место под батарею. Если не угадать с габаритами, то АКБ элементарно не поместится под капотом, либо будет слишком мал.
  • Емкость батареи. Указывает, какое количество энергии накапливается в АКБ. Измеряется емкость в Ампер-часах, производитель указывает ее на корпусе аккумулятора и в паспорте автомобиля.
  • Подаваемый ток. Измеряется в амперах, подается при запуске авто. Чем больше двигатель, особенно дизельный, тем выше должен быть показатель.
  • Разновидность клемм. При выборе АКБ следует смотреть, где расположен «+» и «-». Провода элементарно могут не дотянуться до нужной клеммы, а их удлинение может привести к замыканию.
  • Стоимость. Хороший аккумулятор не всегда дорогой. И отечественные, и зарубежные производители выпускают качественные батареи, иначе есть риск потерять клиента. Идеальный вариант – средняя цена на рынке.

На сайте компании «Exist» можно выбрать автомобильный аккумулятор для любой марки и комплектации автомобиля. Большой каталог АКБ от различных производителей. Рядом с каждой моделью аккумулятора указаны все необходимые параметры. Для удобства клиентов есть быстрый поиск нужной модели по сайту.

e44e9896-067a-47d4-97c5-8941bbd24a43

Что еще нужно знать, прежде чем покупать АКБ

Батарею для железного коня необходимо выбирать не только с учетом приведенных параметров. Есть дополнительные факторы: в какое время года машина чаще эксплуатируется, какие индикаторы, ручки и другие крепления есть на аккумуляторе, обслуживаемая ли батарея или нет, марка и модель автомобиля. Выбирайте аккумулятор правильно, тогда он прослужит не один сезон.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button