Суспільство

Заступник голови Чернігівської ОДА цинічно образив пенсіонера і назвав його бараном (Відео)

Пенсіонер Микола Решетнюк з Ічнянського району під час надзвичайної ситуації, коли вибухнули склади з боєприпасами у селищі Дружба, не покинув своєї оселі – залишився доглядати за господарством. Його обійстя постраждало від снарядів. До цього пенсіонера «поспівчувати» завітав заступник голови Чернігівської ОДА Сергій Сергієнко. Відео та запис цинічної розмови чиновника із пенсіонером оприлюднили у прямому ефірі на проекті «Право на владу».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Хроніка ічнянського пекла: репортаж з місця події (Відео)

«Цій людині спершу треба навести лад у своєму будинку. А потім займатися критиканством. Який ви господар? Попрошу на каналі, щоб вони вас не жаліли, бо ви ледарюка. З таким господарством треба ховатися в канаву і до людей взагалі не виходити», – заявив пенсіонеру Сергій Сергієнко.

«Я так і робив. Вам аби гроші списати», – дорікнув Микола Решетнюк.

«Ти поговори, то я спишу гроші», – пригрозив чиновник.

«Уже я нічого не боюся», – заявив пенсіонер.

«Я працюю на своєму місці. А ви – ледарюга, у вас паркану немає. Туалету немає. Щоб через якихось баранів казали, що ми», – випалив Сергій Сергієнко.

Імовірно, чернігівському чиновнику перепало на горіхи від вищого керівництва через скаргу ічнянського пенсіонера, тому він і вирішив таким чином поквитатися з чоловіком.

В ефірі передачі «Право на владу» журналісти порадили Сергію Сергієнку попросити вибачення у пенсіонера та не забувати, що він і тисячі інших чиновників живуть на утриманні простих людей.

Ще статті по темі

5 коментарів

  1. Уважаемые обыватели и гости соцсети, читая вышесказанное относительно Сергиенко Сергея Федоровича хочу сказать одно, не осудить и не обвинить, поскольку прав на это не имею, а руководствуюсь фактами из увиденного своими глазами. Я являюсь земляком Сергея Федоровича и одно могу сказать сделав соответствующие выводы исходя из его дел и поступков которые я вижу, что человек этот, отдает душу детям, не всегда талантам, но простым детям. Это подарки на праздники, огромная поддержка детского спорта, помощь в лечении людей, радение за искусство и духовную жизнь нашего города, решение личных вопросов и многое другое. Что еще можно сказать здесь, да ничего. По делам их узнаете их сказано в Священном Писании. Очень жаль, что одни люди, возможно заинтересованные в чем то, недобросовестно вырезают нужные фразы из контекста для того что бы дискредитировать человека, другие судят его по форме лица и лишнему весу, третьи просто за большинство. Но к сожалению ни один из них не пообщался с человеком вживую, не узнал его жизнь от первоисточника, его дела, добрые дела, а вот грязь сразу нашлась. А все из всемирной сети, где правда порой и на правду не похожа, где люди не видят лица других людей, где можно безнаказанно облить грязью и не понести ответ за это. Люди, оставьте суд свой, оставьте лишнюю суету об этом человеке. Давайте будем честными с собой, заглянем внутрь себя все ли у нас в порядке, может за своим и чужого не увидим. А исходя из ситуации которая произошла, очень жаль, что мы не посмотрим на другую сторону медали, а как живет другой человек. Насколько я знаю ему предлагали лучшие условия, но он отказался, почему нельзя навести порядок у себя во дворе, поставить забор, поддерживать чистоту. Много людей инвалидов, которые не опускают руки и стремятся к чему то, стремятся жить лучше, являя огромныйпример другим, проявляют огромную силу воли. А кто то повис на иждивении государства, ходя на своих ногах, живя в грязи и ему хорошо. Так где правда? Кто виновник, а кто пострадавший? Тот, кто делает не что то, а многое для других, тот, кто живет жизнью других или тот, кто ничего не пытается делать?!

  2. Красава , кто им даёт право ,, наезжать» на простых людей ? Миллионерам не понять простых сельских пенсионеров , они живут в своем ,,закрытом мире» .

  3. Сергей Федорович,был моим соседом.Он такой же простой человек как и мы с Вами.У него прекрасные родители.Он ни когда не отказывал в помощи,кто бы не обращался.Однажды и у меня была тяжелая жизненная ситуация,я тоже обращалась к нему.Облить грязью всегда проще.

  4. Во пиар менеджеры этой бюджетеой крысы начали отказывать хряка.

  5. Во пиар менеджеры этой бюджетеой крысы начали отмазывать хряка.

Back to top button