Новини

Сравнение одноразовой электронной сигареты с другими видами устройств для парения

Одноразовые электронные сигареты или, как их называют любители парения, одноразки по принципу использования более других похожи на обыкновенные сигареты. Недаром их рекомендуют бывшим курильщикам, которые хотят попробовать парить в качестве альтернативы табакокурению. Для таких людей решение перейти на сторону пара становится поворотным пунктом на пути избавления от смертоносной привычки. Ведь можно быстро утолить чувство никотинового голода и перестать отравлять свой организм невероятно вредными смолами и канцерогенными веществами, содержащимися в сигаретном дыму. К тому же парение еще и поможет сэкономить: одноразки купить можно совсем недорого — на момент написания материала всего от 150 грн/шт. Как показывает практика, парить выгоднее, чем курить. Но нас сегодня интересует несколько другой аспект: давайте определим ключевые отличия таких девайсов от остальных устройств для парения.

Одноразки против всех

Прежде всего нужно назвать, так сказать, “национальность” или “расовую принадлежность” одноразовых электронных сигарет. Так вот, такие устройства относятся к семейству pod-систем. Только в отличие от многоразовых подов закрытого и открытого типа в одноразках нельзя пополнить запас жижи. То есть ни самому заправить картридж, ни сменить его на другой, наполненный жижей, не получится. А вот возможность зарядить батарею уже появилась. Такие одноразки называют перезаправляемыми, они имеют увеличенный бак для хранения большего объема жидкости для парения. Но сути это не меняют — одноразовые устройства представляют собой подсистему, в которой резервуар для жижи и испарительная камера объединены в одном отсеке. 

В целом, все поды могут “похвастаться” компактными размерами, небольшим объемом бака, батареей малой мощности, стильным внешним видом. Они работают на солевых жижах. Это отличает их от традиционных подов, например, боксмодов и мехмодов. Но использование никотиновой соли породило еще и целый ряд особенностей парения:

  • неглубокие короткие затяжки и максимально короткие перекуры — солевой никотин всасывается в кровь всего за 8 с, поэтому насытиться можно буквально за несколько тяг;  
  • использование только тугой (сигаретной) затяжки — глубокая свободная тяга, предусматривающая набор пара сразу в легкие, тут исключена;
  • невысокая частота перекуров — солевой никотин еще и дольше выводится из организма;
  • небольшой объем выделяемого пара по сравнению с традиционными вайпами на свободной тяге — все-таки “силенок” на это у подов явно не хватает;
  • простота активации и использования — достаточно затянуться, нет никаких кнопок включения, управления и настроек;
  • отсутствие эффекта ужара по горлу (тротхита).

Если же говорить о ключевом отличии одноразок именно от pod-систем, то тут все дело в их коротком жизненном цикле. Одноразовые электронные сигареты не нуждаются в обслуживании и даже пополнять запас жижи не надо. Никаких заморочек — купил, затянулся и, пока не закончился ресурс жидкости, наслаждаешься вкусом ароматного пара. А затем достаешь новое устройство — и все начинается снова. Важно лишь не забыть сдать старую одноразку на утилизацию, поскольку содержащиеся внутри компоненты, в том числе литий-ионную батарею, природа не способна переработать естественным путем. 

Почему стоит купить именно одноразовую электронную сигарету 

Одноразки очень удобны в использовании, имеют привлекательный внешний вид, не требуют от владельца никакого внимания к себе, а выбор вкусов сегодня достаточно широк. Такие устройства для парения покупают даже владельцы традиционных мощных и габаритных вейпов. Ведь часто приходится перекуривать буквально на ходу. Поэтому тащить с собой громоздкий и тяжелый “агрегат” в туристический поход, командировку или на пикник у костра просто нецелесообразно. Если попытаться коротко, емко и лаконично охарактеризовать главное преимущество таких девайсов, то в голову не приходит ничего другого, как “просто, но со вкусом”. И это действительно так!

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button