Суспільство

Простой секрет: вода натощак укрепляет организм. Как правильно пить воду

Как правильно пить воду натощак? Какую воду надо выпивать натощак: холодную или горячую?

Ночью, пока спим, наш организм, его отдельные органы и системы тоже «спят». Он входит в состояние экономии энергии и жизненных сил, которые требуются после пробуждения. Чтобы зарядиться бодростью с самого утра, нужно знать, как правильно его «разбудить». Лучше всего с этой задачей справляется стакан чистой воды, выпитый натощак. Несмотря на то, что для многих эта привычка является настоящим испытанием, выработать ее достаточно легко. Более того, если вы начнете выпивать стакан воды каждое утро, уже через пару недель заметите улучшения. Осталось только заказать воду в Одессе и начать наблюдать за своим организмом.

Как правильно пить воду натощак?

Диетологи, эндокринологи и другие узкие медицинские специалисты советуют пациентам начинать утро со стакана чистой воды. Проводить ежедневный ритуал лучше в течение первых 10 мин после пробуждения и за 45 мин до завтрака. Для этого подойдет негазированная, некипяченая, бутилированная и фильтрованная вода. Талую и родниковую воду нужно предварительно проверить и удостовериться в том, что она соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Противопоказаниями для употребления воды натощак служат:

  • мочекаменная болезнь,
  • склонность к образованию отеков,
  • повышенное давление.

В остальных случаях эта привычка абсолютно безвредна. Более того, она способствует налаживанию жизненно важных функций организма.

Какую воду надо выпивать натощак: холодную или горячую?

Температура жидкости – спорный момент, который до сих пор обсуждается медиками. Специалисты уверены в том, что полезные свойства воды напрямую зависят именно от этого параметра. Однозначно нельзя начинать утро со стакана кипятка или ледяной воды, которая не только не принесет пользы, но и навредит организму. Лучше ориентироваться на результаты исследований:

  1. До +20 градусов. При такой температуре вода способна вызывать раздражение слизистой оболочки ЖКТ и неоправданную трату энергии. Зато она помогает взбодриться и наполниться жизненными силами.
  2. До +27 градусов. Вода комнатной температуры нужна для стимуляции работы ЖКТ и улучшения пищеварения.
  3. До +40 градусов. Теплая вода очищает и омолаживает организм, выводит шлаки и токсины, обновляет клетки кожи, способствует нормализации обмена веществ.

Большинство врачей сходится в том, что оптимальной температурой является +35-40 градусов. Однако здесь нельзя игнорировать свои физиологические особенности. Комфортную температуру можно определить экспериментальным путем, меняя ее каждые 2 недели и наблюдая за реакцией организма.

image2

Семь причин пить теплую воду натощак

Для поддержания нормальных функций организма нужно ежедневно потреблять не менее 2 л чистой воды. Если начинать с самого утра, вскоре можно заметить множество позитивных изменений. Приучать себя начинать пить воду прямо с момента пробуждения нужно потому, что она:

  • нормализует работу пищеварительной системы,
  • способствует избавлению от лишнего веса и улучшает метаболизм,
  • выводит токсины,
  • укрепляет иммунитет,
  • улучшает состояние волос и кожи,
  • предупреждает развитие болезней почек и мочевыводящей системы,
  • наполняет энергией и улучшает настроение.

Вода ускоряет регенерацию клеток и доставку активных компонентов к внутренним органам. С ее помощью кислород, антитела, гормоны и питательные вещества начинают быстрее двигаться по крови, что важно для иммунитета и организма в целом.

Узнайте о полезных свойствах воды, производимой компанией Waterclub, позвонив по номеру в шапке сайта или заказав обратный звонок.

Реклама

Ще статті по темі

Back to top button