Суспільство

Проїзд у маршрутках може подорожчати

Проїзд у громадському транспорті Чернігова, зокрема, в маршрутках та автобусах, може подорожчати. Про це повідомили в міському управлінні транспорту, транспортної інфраструктури та зв’язку міської ради. На скільки підвищиться проїзд і коли саме це може статися – у відомстві не коментують.

-Перевізники щодня просять підвищити оплату за проїзд, але ми поки її утримуємо, – повідомляє начальник управління Олександр Рижий. – Однозначно рано чи пізно плата за проїзд підвищиться, утім, коли це станеться – не можу сказати, поки конкретних розмов із цього приводу не було.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У чернігівських тролейбусах подешевшає проїзд для школярів

Поки що проїзд у маршрутках та автобусах залишається на рівні 4,50 грн. До речі, розклеєні в деякому громадському транспорті повідомлення про те, що вартість проїзду вже становить 5,50 – неправдиве. Це чийсь невдалий жарт, повідомляють в управлінні транспорту.

Ще статті по темі

18 коментарів

  1. пусть научатся ездить нормально, а потом поднимают проезд. в 8 вечера хрен выедешь с боевой на болдинку. все 30 уже с маршрута сьезжают.

  2. По 25-му та же ситуация. Пол 10го вечера еще видно, люди едут кудато, а маршрутки спят. Люди, это же лето, спать в 8 веера никто не ложится.

  3. Ви попробуйте хоть пол дня побыть водителем, тогда б точно не говорили

    1. это проблема пасажира? Сеть должна быть настроена так, чтоб было комфортно и тем, и тем.

  4. Ну ёлки палки, понятное дело что водителем быть не легко, но если уже пошел работать водителем будь добр работать как положено.

  5. https://www.facebook.com/groups/chernigov/permalink/956331404539463/
    Слушайте, ну это уже вообще ни в какие ворота не лезет! Ехала только что в 160 маршрутке. Села на последнее одиночное сиденье возле окна. Оно же влажное(!!!!), причем конкретно, а так как обтянуто тканью не первой свежести, то взглядом сразу это не определишь, а только по факту прочувствуешь. Вся задница мокрая (хорошо хоть джинсы темные и незаметно). Сколько можно терпеть?! Эти развалюхи протекут как решето да еще хватает наглости брать за проезд 4,50 и выпускать в таком состоянии их на маршрут.

  6. Спочатку нормальні маршрутки потрібно на маршрути поставити, а потім ціни підіймати.

  7. После 20.00 в чернигове маршрутки ходят раз в полчаса, а то и час! В пн прождала 20 автобус на градецком с 20.50 до 22.00. Пешком дошла б уже до масанов, да дождь шол.

  8. А кто-нибудь про 35 вспомнил? Это же ужас. Сколько их ездит? А сколько должно быть? У нас в городе кто-нибудь занимается проверкой?

  9. Да действительно как-то в выходной их было 3 вместо 11(по тендеру). Куда смотрит автотранспортное? Да ещё Гребенник выиграл тендер на другой маршрут?????

  10. Неправда! Маршрутки ездят все по расписанию.37 ездит с вокзала последний в 22.35. 27 ездит последний с лвз в 22.10. И с Александровки тоже в 22.10. Так что не надо рассказывать, что нету транспорта!!!!!!

    1. прекрасно, когда мне нужен будет 42-й или 30-й, я поеду на вашем 37-м или 27-м, так как они на маршруте. это решит в корне проблему. гениально просто!

  11. Пусть сначала выполнят все обещания,которые давали при подъеме проезда до 4,50.А потом заикаются за 5 грн.
    А то в маршрутках вонь ужасная,все грязное,добитое,как в бомжатнике!!!Еще и водителя научатся ездить,а не гонять по городу с сигаретой в зубах и телефоном возле уха всю дорогу и не видеть что творится в салоне.
    Дорогие жители города,если мы не будем отстаивать свои права,так они скоро и по 7грн сделают.
    А по поводу того,что водителю тяжело—так их от туда и сраной метлой не выгониш,они там друг другу глотки перегрызут за место водителя.

    1. милости просим места в городе есть на каждом маршруте ну что

  12. Перевозчикам на заметку. Для того чтобы кричать об очередном поднятии проезда, для начала привидите транспорт в порядок. Это первое. Научите своих водителей ездить как положено. У них два варианта: либо устраивают гонки, везя при этом полный склон людей, либо едет как на эксурсионном автобусе по городу — неспеша. Да, еще любят стоять на остановках минут по 5. Это касается всех маршруток на остановке Всехсвятская (напротив церкви), 8-ка собирает весь район Пухова. Задумайтесь

  13. А может государство вспомнит и про 36 который последний в 18.00 и доберайся как хочеш

  14. Привести транспорт в порядок чтоб люди не выпадали,а не деньги драть с людей!!!!!!!

Back to top button