Суспільство (відео)

На Кругу автомобіль на швидкості мало не збив дітей (Відео)

У Чернігові на Кругу мало не сталася дорожньо-транспортна пригода за участі дітей. Відео опублікував shurik-s на своєму YouTube-каналі.

За словами очевидця, він зупинився перед пішохідним переходом, аби пропустити групу дітей. Вони почали йти, аж раптом водій автомобіля побачив, що зліва несеться «Нива», водій якої дивиться в телефон, а не на дорогу, тож, відповідно, дітей не бачить.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У Чернігові водій «Lexus» збив дитину на велосипеді

Очевидець засигналив і діти встигли відреагувати, тому біди не сталося.

Ще статті по темі

10 коментарів

  1. А чего дети,переходя дорогу не смотрят по сторонам?????Причем все!!!!!!!

    1. Кстати да, здесь родители детей виноваты ровно столько же как и водитель нивы

    2. Там пешеходный переход.
      п 4.16 Пешеход имеет право на преимущество при переходе проезжей части на обозначенных нерегулируемых пешеходных переходах….
      Смотреть пешеход должен для своей безопасности. Но дети здесь правы!

      1. Ненужно выдергивать только то что устраивает.

        п 4.10 Перед выходом на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и любых объектов, ограничивающих обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств.

        п 4.14 Пешеходам запрещается:

        а)
        выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
        б)
        внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
        в)
        допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

    3. Ну так они же знают что всегда правы.

  2. а сука , що в телефон дивиться і чуть дітей не збив ?!

  3. Если на одной полосе остановилась машина неужели не понятно что пропускает пешехода? С другой стороны тоже были люди(пешеходы), вместо того чтобы остановиться пропустить Оно несеться… Что говорить уже о мамах с калясками, сколько уже случаев.. При чем здесь дети? Не соглашусь с комментариями выше.

  4. Уважаемая Sveta, когда мамы с калясками переходят дорогу посмотрев по сторонам убедившись что водитель на первой полосе остановился пропускает, едет каляска впереди затем мама, а из-за прпускающей машины вылитает другая. Что скажете? Тоже виноват ребёнок который в каляске?

    1. Каляску можно вести рядом с осбой или за собой, а не гордо подняв нос идти через дорогу не смотря по сторонам и уставившись в смартфон, такое тоже бывает, поскольку подобные ситуации были, есть и будут, когда легковая машина равняется с автобусом или тролейбусом, грузовиком, то уже не видно тормозит он или нет, а сделать это он может резко, так как пешеходы не соблюдая своих правил очень часто тупо выбигают на дорогу.

Back to top button